• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Junior-выплевывает кофе

Автор JamStyle, ноября 11, 2016, 10:44:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JamStyle

Добрый день коллеги. Столкнулся на прошлой неделе с такой проблемой. La Cimbali Junior. Началось все с того, что начал менять прокладку группы.Старая рассыпалась.Поменял новой, не оригинальной с другой модели кофемашины.Диаметр подходил.Прилось немного обрезать правда.Но все хорошо, все стало. Возникла другая проблема. При проливе, сначала течет нормально из холдера, потом дико начинает плеватся. На видео видно все. У кого была проблема такая? Даже предположить не могу.Может из-за прокладки?Воздух хватает?Выплевывает порой даже молотый кофе.

Видео на туб: https://youtu.be/4_ps0CRRwJE
Помогите советом.

Sly

Сито в холдере чистое? Если просто пролить воду через группу можете видео выложить?

JamStyle

Цитата: Sly от ноября 11, 2016, 14:00:22  
Сито в холдере чистое? Если просто пролить воду через группу можете видео выложить?
Чистое, перед сменой уплотнителя группы все вычистил. Если просто пролить воду, то все как и должно быть. Все хорошо, но как только вставляю холдер, всё....понеслась.Сначала вроде бы норм вытекает, потом как по заказу начинает плеватся.Бывает и нормально готовит. Причем, когда мелкий помол выплевывает, если более грубый помол нормально все. Причина я так понимаю возникает, когда создается давление между холдером и ситом группы.

Sly

Видимо зерно очень мягкое, забивается сито потом прорывает. Но это если уверены что перегрева по группе нету.

JamStyle

Спасибо ребят за советы)))Но, все оказалось намного проще...Разобрав кофемашину, поменяв помпу, мне пришла гениальная мысль. Посмотреть на корзину. Что и было причиной. Вопрос решен. Вдруг кому интересно, фото прилагаю. На фото трещина, которую я отверткой выгнул. Тобишь, трещину не было видно, если не очень сильно присмотрется.

Sly

Номер на ситце какой? Ракурс на фотке такой что похоже под чалды заточено.

JamStyle

#6
Не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него!!!
Увы...это не родное сито, т.к. когда-то уже менялось. Если нужен номер,могу узнать!