• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Paulig Capsulo не нагревается

Автор alex1210, марта 20, 2019, 13:58:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex1210

Paulig Capsulo при включении два раза мигают все три кнопки (промывка, малая чашка, большая чашка), затем продолжают мигать только чашки. Бойлер и помпа на работоспособность проверены. В бойлере заменил предохранители (были сгоревшие). При включении появляется напряжение на бойлере, после дух миганий всех индикаторов, напряжение пропадает.

MaestroSK

Инструкция ничего по этому поводу не говорит? Может декальцинацию просит?

alex1210

Инструкцию клиент потерял. Я на просторах инета не нашел. на бойлере никаких датчиков нет. Интересно, а сброс также делается три клавиши зажать на 3 сек.?


alex1210

Спасибо за инструкцию. Но там ничего нет подобного (про мигание двух кнопок).

alex1210

Есть подозрение что авр контроллер ушел в помойку. Есть варианты его прошить? И есть ли вообще прошивка?

MaestroSK

Контроллеры просто так редко "уходят".  Вряд ли с прошивкой кто поможет. Обычно залочены контроллеры и аппарат редкий.

alex1210

Так клиент принес с дефектом "течет вода мимо капсулы". Судя по тому, что хомуты на бойлере были не залочены и находились выше патрубков, то вариантов два, либо клиент врет, что в другой сервис не носил, либо хомуты от вибрации соскочили (что мало вероятно).
Мелочевка вся проверена, семистр заменен на исправный, предохранители на бойлере тоже заменены, помпа работает (от внешнего питания). В момент включения бойлер начинает нагреваться, но когда начинают мигать чашки, нагрев прекращается. Куда дальше рыть не пойму.

Аlexlit

А есть ли вообще экономический резон ремонта таких кофемашин? На авито работающие продаются  от 1 до 2,5т.р.

Feuer

Предлагаю рыть в сторону мусорки. Выкинуть его и забыть.

alex1210

Всем привет. После нажатия кнопки включения два раза мигают все кнопки, затем продолжают мигать две кнопки с чашками. Бойлер, помпа, флуометр проверены. Семисторы проверены. Сегодня появилось подозрение, что отсутствует датчик температуры. Т.к. разъем NTC есть, а датчика нет. Думаю что в предыдущей мастерской его сняли и не поставили, или же попросту присвоили. Так вот сам вопрос: какой датчик NTC можно поставить? С каким сопротивлением? На разъеме сопротивление при измерении меняется от 0 до 15 кОм.