• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

В чём разница Jura xs9 classic и Jura xs90 и xs95

Автор Feuer, ноября 30, 2017, 20:53:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feuer

Здравствуйте.

Собственно вопрос в заголовке темы. Везде всё перелопатил, но не нашёл в чём разница.

Sherman

Отличие в цвете, наличии или отсутствии мультиклапана, разное программное обеспечение, дисплеи, термоблоки и ещё всякие нюансы.

osja

9 новее и с мультиклапаном, плюс система вантач.

Feuer

Вот отсюда по подробнее пожалуйста.

Дисплеи есть у всех, кнопки управления одинаковые. Я не рассматриваю то, что есть одни и теже модели с разными типами кофемолок. По 2 термоблока у каждой.

Меня больше скорее функционал интересует. Инструкция одинакова для всех трёх моделей.

В первую очередь интересна разница xs90 и xs9 classic.

Feuer

Так все они one touch. Я сейчас говорю о пследних моделях.

osja

Фото можно 90 с вантач, не встречал?
90 без мультиклапана, с механическим краном и нет вантач функции. 9 более навороченная, вместо механического крана установлен энкодер выбора режимов пены, пара и воды, капризный мультиклапан, новая электроника, русский интерфейс.

Feuer


Feuer

Osja, что подразумеваете под механическим краном? Тот что на капучинаторе?

Вот фото девятки. Внешне один в один с 90

osja

Сдаюсь, просто не встречал 90 с энкодером вместо крана.

Feuer

Вот это меня и вгоняет в ступор. Мпло того что разные поколения(с энкодером и краном), так тут ещё и разное название модолей, а выглядят как близнецы.

Sherman

Все эти модели выпускаются для разных рынков. 95 бывает двух цветов(белый и серебристый). Так же вроде как классик и 90 отличается немного в программном обеспечении. В целом модели одинаковые. Так же как C50 и С60 отличие лишь в цвете корпуса.