• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Aulika ошибка 01

Автор Geras1m, февраля 27, 2015, 08:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geras1m

Всем добрый день! Нужен коллективный разум
Аулика. Каждое утро такая проблема: включаешь, нажимаешь на приготовление кофе (эспрессо, американо - разницы нет). Она начинает смылывать - причем долю секунды и выкидывает ошибку 01 и просит перезагрузить. Перезагружаешь и опять такая же фишка и так раз 10-12, пока она не намолит по чуть-чуть на чашку, дальше она ее варит и опять по такому же сценарию. Но после второй приготовленной чашки - начинает работать как часы (100 чашек за 2 часа - и вообще без проблем - максимум один раз выкинет ошибку и в этом случае достаточно одной перещагрузки). Вот что это может быть?)) разбирали ее, проверяли кофемолку, все датчики, концевики - все в норме. Даже грешили на просадку напряжения в сети - запускали с ибп - тоже самое. Есть какие мысли у кого?

osja

Есть. Замени конденсатор 1000 мкФ в блоке питания. Была такая же фигня только с новым роялем ван тач, а они во многом схожи. Именно в просадке дело, только по вторичным напряжениям.

Geras1m

#2

Спасибо большое за подсказку, будем пробывать

FUL

Источник без перебойного питания не поможет, нужен стабилизатор.
ИБП не для этого.

dvtp

Похожая проблема. Кофемашина раньше падала в ошибку 01 изредка. Потом возник другой вопрос. В конце цикла мола кофе ощущалась просадка по скорости вращения, по звуку как из последних сил. Но до концевика тем не менее намалывала и кофе варила. Затем в один прекрасный день упала в ошибку 01. И не крутилась, если заполнен дозатор. Если он пуст, то крутится, пока не упрется и не появится "вялое" кручение. После этого ошибка 01. Был поменян конденсатор 1000мФ, 35в. Резистор в цепи кофемолки показывает сопротивление 4.7-4.8 Ом. Щетки на кофемолке визуально 7-8 мм. Но на самой кофемолке какой-то черный мелкий порошок как от графитовых щеток. Куда дальше копать, что делать. Сопротивление на проводах кофемолки около 60 Ом

osja

#5
Протёрлась крышка редуктора кофемолки и молотый кофе попал в шестерни.