• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Rowenta ES6805 течь снизу термоблока

Автор Сергей Шустеров, августа 22, 2018, 18:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Шустеров

Попался мне в ремонт такой экземпляр Rowenta ES6805 я его полностью почистил внутри по каналам и входам и выходам насколько смог, короче выполнил полную профилактику в аппарате, и тут уже начались проблемы с ним, появилась течь снизу под термоблоком вот его видео в работе, аппарат я постарался сделать максимально раскрытым для видео что бы показать наглядно где появилась течь. А далее продолжу добавлять фото последующих находок течи, и прочих дефектов. https://youtu.be/JaSo2_h1kOc
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Сергей Шустеров

Как выяснилось позже, течь была из белого гидроциллиндра снизу, уплотнители уже были изношенны на фото они есть и для наглядности показываю что происходит внутри когда появляется течь, понятное дело образуется ржавчина на металлических частях а она в свою очередь нарушает стенки пластика царапая по краям и тут уже нарушается герметичность в целом, так что ремонт однозначно будет дорогим. Тут уже решать самому клиенту стоит ли менять целиком термоблок в сборе или нет.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Сергей Шустеров

Остальные фото... Вопрос, кто менял эти уплотнители, и был ли шанс вот так восстановить гидроциллиндр?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

MaestroSK

Сергей Шустеров, по Крупсу эта тема обсуждалась не раз. Сообщу из личного опыта. Переберал гидроцилиндр два раза. Оба были с разной степенью неудачные, но по разным причинам.
Первый случай, после замены уплотнителей в данном блоке кофемашина вернулась через  два месяца с жалобой на то, что протекать она протекает, но с некой периодичностью. Как выяснилось, после 10-12 чашек, или могла вообще не потечь, а текла лишь на чистке. С этом случае с отремонтированным гидроцилиндром было всё хорошо, текла она "по накопительному сценарию" )). По известной причине кипения и разбрызгивания воды в заварнике. Там надо было менять ещё один элемент, с другой версией выпуска, но клиент отказался и дальнейшая история эксплуатации мне неизвестна.
Второй случай был ещё прозаичней. Гидроцилиндр потёк снова после двух недель эксплуатации. Это всё относится к старым моделям... Я обсуждал с коллегами эту ситуацию в одной из тем, и после внимательного осмотра было установлен ещё один виновник энуреза, который весь проделанный ранее труд пустил на смарку... С тех пор я зарёкся менять уплотнители в гидроцилиндре.

Сергей Шустеров

Так и знал что дело это поможет не надолго, сам пытался неоднократно починить но безуспешно, подбирал кольца и фум лентой подматывал ставил родные кольца оригинал с разбора, ничто не помогало на долго, уж сильно неудачно механика (гидросистема) реализована, MaestroSK спасибо и на этом, теперь я стараюсь избегать в ремонте таких аппаратов, много времени на починку забирает и результат малоэффективен.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

MaestroSK

Я поделился только своим опытом. Всё относительно. Если пробег небольшой и течёт только один какой-то уплотнитель, то ремонт вполне может быть целесообразным.

Сергей Шустеров

У меня он попался давний с 2007 года производства, эксплуатация средняя 2-4 чашечки в день, как запросила на чистку так потекла лужой снизу, и там этот гидроциллиндр с трещиной, ржавчиной, был полностью заменён но результата это мне не дало, течь есть но минимальная и вытекает по этому отверстию снизу аппарата если наклонить его чуть вперед.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer