• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Saeco talea touch, писается когда варит кофе(

Автор arvaso, ноября 24, 2014, 16:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arvaso

Друзья, помогите, пожалуйста разобраться! При заваривании кофе, под бачком с водой можно наблюдать капли, примерно одну в 3 секунды. Прежде чем разбирать хотел узнать ваше мнение: что может быть причиной течи?

yeskoles

Вынь бачок с водой, на стенке с прорезями есть капли?

arvaso

Вынул, есть чутка. Не долно быть? может должна быть какая то прокладка между бачком и этой пластиковой трубкой на м
ашинке?

osja

Придется вскрывать. Иначе ни как не решить проблему.

oleg krsk

Может течь кран. Несколько раз были подобные проблемы на Odea, Talea. При готовке кофе из крана стекают капли по трубкам под машинку как раз в районе бака с водой. Видно после вскрытия.

yeskoles

Болезни данного аппарата при писаниях:
1. Течет кран вода-пар;
2. Течет внутренний электроклапан типа байпасного. Хитрая конструкция весьма у него.
Он находится чуть слева от кофедиспенсера вглубь машины.
3. Может быть разморожен бойлер, он чуть выше этого клапана, также слева

Noolname

А у меня течь на этрй машине двойничек рогатый
11012247, и там места мало что бы увидеть откуда течет. Толи шоанги в месте присоединения к рогам сифонят ,толи уплотнитель не держит. Уплотгитель поменял,но что то он на вид тоньше чем родной был.

Do Ladu

#7
Была похожая проблема на Odea. Внутри трехходового кланапа стоит уплотнительная резинка, черного цвета, у нее с одной стороны была выработка от металлического штока электромагнитного клапана. Вместо круглого внутреннего отверстия был элипс. Резинку отдельно не нашел. Пришлось менять трехходового клапан, сам пластик, после этого проблема ушла


osja


sergus

А кто в курсе, есть черные и белые (клапан, кран, водораспределитель - 20000591) какие лучше ?