• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Saeco syntia странная проблема

Автор pleksy, декабря 23, 2022, 17:44:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pleksy

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Была стандартная проблема-пробиты ключи по левые. Заменил парой, появилось питание, но.... Загрузка заканчивается сообщением об отсутствии контейнера для шлака. А он стоит и микрик срабатывает и это звонится на разьеме. Микрик наличия зу так же норм. И микрик дверцы норм. Однако при открытой дверце пищет нет контейнера а при закрытии дверцы пишет что она открыта, а про контейнер уже не пишет. Все микрики звонятся на контактах платы, отрабатывают. Грешу на прошиву

osja


yeskoles

Какие стандартные проблемы.
Новое слово: контейнер для шлака! Из серии кофейный ЖЫр
И почему руки потянулись к драйверам? И это весьма не стандартная проблема. Может стоило паяльником по рукам дать сначала?
Джо 4 глаза

osja

Вполне стандартная. За год 3 Синтии с дохлыми драйверами

yeskoles

Это еще раз повторяю, не стандартная проблема для этого аппарата, хоть и 3 ремонта за год. И я бы сказал, проблема сборки этих трех аппаратов их одного гнезда.
Джо 4 глаза

osja

Вся платформа hd  страдает слабостью управления приводом.

yeskoles

Пфф.. достаточно уверенно просчитана нагрузка на мосфеты в схеме. я был удивлен когда разобрался.
Остальное дело умелых рук или наоборот неумелых, а зверек чертовски надежный.
Очень уважаю это механическое решение, несмотря на поганые выдвижные бункера.
Джо 4 глаза