• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ecam22.360.s "Гидросистема Пуста", на помпе 26вольт вместо 220.

Автор Alexander3333, июля 12, 2022, 18:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander3333

При включении пишет Гидросистема Пуста и предлагает ее заполнить.
Нажимаем ОК,
раздается щелчок какого-то реле и дальше тишина - помпа не включается, но слышно как вскипают остатки воды в бойлере.
Через секунд 5 меню опять предлагает заполнить гидросистему.

Померил напряжение на помпе в момент ее предполагаемой работы - показывает 26В переменного тока. Это и до и после терморезистора(или что там за штука синенькая на проводе).

Sherman

Проверьте симистор отвечающий за подачу напряжения на помпу и цепь его управления.

Alexander3333

#2
спасибо, попробую. А не подскажите где можно найти схему, на всякий случай?

bricks20

https://disk.yandex.ru/d/_PQdV9N6Rk1cZQ
Здесь выложил схемы двух КМ ещё в прошлом году, а ссылку давал здесь же на форуме. Думаю, если бы сильно хотели, то нашли бы.

Alexander3333

#4
спасибо большое. Я искал, но поиск на форумах это какая-то отдельная адская тема всегда. Когда знаешь, что "где-то оно было" и примерно помнишь ключевые слова темы, это одно дело - это как в ящике найти забытую вещь, а когда пытаешься искать что-то неизвестное, и надо перебирать все варианты написаний: с пробелами или без, с точками, с разными ключевыми словами и их склонениями по падежам, потому что движок поиска еще из 90х, то хочется застрелиться. Тем более набирать все это с телефона.

bricks20

#5
Соглашусь, что искать бывает сложно, и обычно приходится тупо подряд просматривать сообщения в темах, мало-мальски подходящих под проблему. Времени уходит уйма и часто без результата. Выборка по ключевым словам/наборам слов, можно сказать, почти не работает.
По самой проблеме. Можете посмотреть мои сообщения за октябрь-ноябрь прошлого года, там есть упоминания про марку симистора.

Серёга

TY-4  на помпу , стоит acs108-6s , 0.8 ампера , 600 вольт .