• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

melitta varianza csp Странно подается кофе

Автор agenobarb, августа 07, 2022, 09:23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agenobarb

Добрый день, давно обратил внимание что кофе поддается из одного "сопла", а вторая струя выходит откуда то сзади второго, но не из него.
Это нормально или какая то поломка?
Вот тут видео https://d2vzrph6th37hs.cloudfront.net/melitta.mp4

osja

Прочистите диспенсер мелким ёршиком, или разберите диспенсер и вручную, шприцем с химией промойте его. Забился кофейными отложениями.

agenobarb

Спасибо за совет, попробую. Диспенсер - это то откуда кофе и молоко подается в кружку? Его сложно снимать, может есть какое то видео показывающее как это делается?
Дренажный клапан я уже менял, надеюсь и диспенсер осилить :)

osja

#3
Ну, если дренажный смогли заменить, то это не составит труда. Видео полно в ютубе. Снять верхнюю накладку, снизу крышки диспенсера защёлка, её поддеть и потянуть нижнюю часть, потом верхняя освободится. Из видео можно воспользоваться только снятием крышки. Далее пинцетом снимаем трубку подачи кофе и воды. Диспенсер у вас в руках. Берём шприц на 10 мл, надеваем на него молочную трубку, предварительно сняв с неё коннекторы. Разводим в глубокой таре, вмещающую диспенсер кухонный антижир и подогреваем его. Цепляем свободный конец трубки со шприцем к кофейному входу, погружаем диспенсер в раствор с химией и начинаем затягивать раствор шприцем,. Делаем несколько закачек и слив химиии не вынимая диспенсер из тары пока он не заполнится полностью. Оставляем заполненный диспенсер на пол часа. После опять подогреваем его и продолжаем качать пока не вылетят все  ошмотья. Потом промываем чистой водой. https://youtu.be/YHE0K_P2-Dw