• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ESAM 04.350.S Magnifica.Температура на выходе -60 °C.

Автор Alexashka, февраля 13, 2018, 19:32:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

osja


Noolname


Сергей Шустеров

Поменять сам нагреватель возможно, но сама задача очень трудная и требует аккуратности. Совет вам, лучше поменяйте нагревательный блок с двумя тэнами, заодно и ревизию уплотнительных колечек сделайте, только перед заменой обратите внимание на маркировку сверху бойлера, там маркируется знак диаметра и цифра 5 или 6, это диаметр соединительных отверстий.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

osja

Отдельно тэны от бойлера не поставляются. Только от донора. Возни очень много. Извлечь не повредив исправный тэн из бойлера-донора. Удалить сгоревший тэн. Плотно установить на место извлечённый тэн. Я несколько раз так делал, но практически все погорели сново. Максимум на год хватало.

tsariok

Да гиморойное это дело.Сейчас так же не меняю тэны(хотя некоторые уже долго работают),ставлю круглый бойлер.На порядок надежней.Да и кофеек погорячей выдает.(как правило).

loki1404

здесь не поставишь. это с парогенератором машина.

tsariok

Я понимаю,но можно при желании поставить. ;)