• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Bosch TCA 5201 не заваривает кофе

Автор Andrew1, мая 20, 2017, 08:54:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rars

Ну да, диск у него с трещиной. На 16-й странице...

Andrew1

Вообщем ищу сервис в Украине, у меня закончилось понимание процесса, прошу совета по поводу сервисного центра.  :- :- :-На местном уровне нет толкового сервиса...  :-
ЦитироватьС какого города будешь?
г.Червоноград.

tsariok

Я с Мариуполя.Можешь отослать.Надумаешь,пиши в личку.Денег за работу не возьму.Ну и пока помню,если будешь отсылать,то залей систему водкой.(чтоб не разморозилась)

Rars

Отпишитесь потом пож. для  статистики. Больно длинная история.

Andrew1

Цитата: tsariok от января 27, 2020, 10:12:04  
Я с Мариуполя.Можешь отослать.Надумаешь,пиши в личку.
Спасибо большое! Написал в личку.

tsariok

В личке ничего нет.Сейчас напишу тебе,куда и на какую почту отослать.

tsariok

В общем ситуация такая.Пришла часа три назад машинка.Забрал,включил херачит даже больше и с других мест водичка.Добрался до редуктора  и вижу такую картинку.Забыл поставить колечко уплотнительное на трубку тефлоновую.(видно когда проверял корпуса дренажников,там где то и осталась),отсюда и дополнительная течь,но это не беда.Второе шток  все таки не фиксировался в нижней части,то есть отверстие не перекрывалось.Заменил шток вместе с этой частью.Думаю дай проверю.Сразу обратил внимание,что корпус редуктора весь потресканный,склеенный и не хватает с одной стороны кусочка пластика,который держит и не дает двигаться верхнему корпусу дренажника(лежал в пакетике) Включаю дожидаюсь промывки слышу треск и все течет где попало.Разбираю,смотрю,что такая же пластина отскочила и с другой стороны.В общем получается,что при нажатии клыка не только шток опускался а и сам дренажник.Отсюда вода в поддон,так как не опускает клык шток на нужную длину..В общем как только все разобрал,то понял,что нужно корпус редуктора менять.Короче заменил корпус,проверил микрики,поставил,сделал пару чашек кофейка,отрегулировал кофемолку(правда под свое кофе)Забыл написать,что бы и зерно выслал.Ну а так подрегулирует если нужно.Ножи еще живые.

Andrew1

Сергей приветствую!  Огромнейшее спасибо за "реанимацию пациента"!
Посмотрел сейчас на шприц, сальника нет.. Вроде бы ставил, но могу и ошибаться, был в "эмоциях"  ::)
По редуктору не помню, может что и клеил но не теперь, а когда в предыдущий раз менял дренажник. А кусочек пластика отлетел "не пойми откуда", я его и положил до кучки на всякий случай!  :)
Про кофе, да затормозил по запарке, не положил  :-
Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Andrew1

#278
УРА! Огромнейшее спасибо Сергей! Машинка шепчет, ранее рычала при приготовлении, теперь намного тише!

https://radikal.ru/video/qYCHJcJEtDY

Перед этой порцией, при перевозке вероятно зерно в кофемолке "не так" встало  :) звук был как нехватка зерна в бункере. И кофе через диспенсер по ручейком бежало, то каплями. Теперь всё как в лучшие времена, и даже лучше!!!  ;) ;) ;)

tsariok

При перевозке из кофемолки зерно маленько высыпалось(тем более машинка лежала на боку),от этого пока жернова захватили и заполнили объем кофемолки,звук был видно как холостой.На вторую-третью чашку все должно нормализоваться.Что видно и стало..Удачи. ;)