• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

На манометре растет давление до 12 бар в состоянии покоя

Автор Sophia, декабря 17, 2020, 13:33:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sophia

Доброго времени суток. Подскажите, в чем может быть проблема: машинка conti cc100 - после приготовления эспрессо, давление помпы на манометре начинает расти с 2 бар до 12. При приготовлении показывает 9 как и должно. До этого точно такая же проблема была у Nuova appia 2 compact. В сервисе делали т.о. , но с манометром так ничего и не сделали. Воду берет от бочки.

Zhandaroff

Если на конце шланга стоит обратный клапан, значит такой же внутри машины не держит.

Sly


Zhandaroff


Sly

В любом случае повезло что расширительный правильно работает - на 12 скидывает :)

Sophia

Цитата: Zhandaroff от декабря 17, 2020, 19:36:27  
Если на конце шланга стоит обратный клапан, значит такой же внутри машины не держит.
Да, стоит. Ну вот сама склоняюсь к такой проблеме, но трудность в том, что у нас сервиса нормального нет, придется самой ковыряться :( . В любом случае - спасибо большое за консультацию.

ANASTAZY

Получилось ли найти причину, у нас такая же ерунда на carimali sentro 50

Zhandaroff

На Carimali, если не ошибаюсь, манометр подключен после обратного клапана,то есть повышение давления это естественный процесс при нагреве.

Sherman


Sly

Схему гидравлики любого профа классической компоновки гляньте. Если дырка в теплообменнике, то в бойлере такое же давление будет. Это никак не 12 бар. Подрывной на 1,8 сработает.
Для carimali такое поведение норма.

Sherman


Sherman


Sly

2 это давление, которое остаётся в системе после закрытия обратного клапана на конце шланга. Машина же из бочки работает.

Sherman

А показания манометра можно принять за верные?

Sly

Вполне при условии что никто туда не лазил и машина не была разморожена. Стандартно ставят манометры с классом точности 1,6 - т.е. допустимая погрешность на весь диапазон измерения 1,6%. Обычно  и показывает после выключения пролива или подкачки 1,5-2 бара при использовании обратного клапана на конце шланга.