• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Krups EA826E30/70G разбор и ремонт мультиклапана

Автор maks.asdf, февраля 05, 2021, 13:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пистоныч

#15
Цитата: Пистоныч от февраля 06, 2021, 11:05:33  
Совет - снимите и обязательно сделайте ревизию обратного клапана подачи воды в заварочный стакан...

Интересно, прежде чем давать совет, Вы хоть удосужились прочесть эту тему с самого начала?
Если человек не имеет соответствующего образования, но очень хочет разобраться, ему нужно просто помочь

maks.asdf

Всем спасибо за советы. И так. Железную пластину и серые шестерни замачивал в силит бенг антиналет, высушил, после этого стало намного лучше, вставляются плотно, крутятся, все смазал и керамику тоже, собрал обратно, рукой прокручиваются с очень очень большим усилием (в сборе), считаю это хорошо. Обратный клапан снял, посмотрел, почистил,, смазал в общем он выглядел нормально. Задолбался искать куда подходит нижний патрубок с клапана, но в итоге нашел. Смазки везде кстати было в достатке. Завтра заберу редуктор или только шестерню, так и не понял что отдают ))) Ниже фото разные, смазку быстро только такую нашел.

maks.asdf

Вот ещё вопрос, но не связанный с внутрянкой КМ.
Автоматический вспениватель молока, а точнее его конструкция. При разборе видно, что на железке есть паз, а в ручке ничего такого нет из-за чего она просто крутится и как мне кажется переключения между капучино и латте происходить не будет. Возможно не хватает какой то детали? В деле по понятным причинам его ещё не испытывал. Фото ниже.

Авасик

Паз должен совпасть с выступом на пластиковом штуцере, на который надевают трубку.
Авторизация SEB

maks.asdf

Нет, я про то что отмечено розовым, а вы скорее всего про зелёное.

Авасик

Паз и отверстие регулируют подачу молока, должны быть чистыми. Других деталей там нет.
Авторизация SEB

vicpril

Досталась эта бушная машина. Решил разобрать - сделать ревизию уплотнений. Обнаружил, что кто-то заглушил дренаж у обратного клапана, а также снял пружину. Из-за чего не стравливается давление в конце приготовления кофе, и жмых из таблетки разлетается по верхней части кофемашины.
С виду корпус клапана целый, без трещин.
Вопрос: зачем так могли сделать? Критично ли оставлять такой клапан в работе?

MaestroSK

Этот клапан в утиль. Точнее то, что от него осталось )

yeskoles

Пистонычу порекомендуй изучить работу данного клапана и поменьше дотрагиваться до редуктора
Джо 4 глаза