• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ECAM610.74 параметры термодатчика

Автор user986, октября 21, 2022, 14:21:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user986

На бойлере ECAM610.74, стоят три однотипных ntc сенсора 100к (красная стрелочка)и один на креплении термостата под винт (синяя). Он в обрыве, подскажите параметры пожалуйста. Если есть возможность померять это пара черных проводов на разъёме на плате.

user986


osja

Термостатов там нет. На пароблоке термопредохранители, 318 градусов срабатывание и в обрыв на всегда.
По мануалу все датчики 100 кОм. Странно, что один датчик отличается от остальных.
Модель новая, ещё не приходилось чинить. Странное решение по 2 датчика ставить. В бошах-сименсах датчики конкретно с водой контакт и там сравнение входа и выхода. Тут железяку замеряют и не понятно что сравнивают.

user986

#3
Спасибо. Два термопредохранителя на 192° и два термостата.

osja

Нет там термостатов. Это тоже термопредохранители на 318 градусов. Внутри капля припоя, пружинка и контакты. Припой плавится, пружинкой капля сдавливается и рвёт цепь навсегда.

user986