• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

плотная сухая таблетка

Автор Lopaka69, декабря 22, 2014, 09:22:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lopaka69

Собственно вопрос: как её добиться, что больше всего влияет на формирование нормально отжатой круглой таблетки жмыха. Машина Solis master 5000 digital. По сути, в контейнер у меня воды не попадает, нет течи на узлах заварника, просто таблетка влажновата и рыхловата, а клиент хочет прям сухую и плотную и утверждает, что таковой она раньше и была. Над чем работать?

Sly


Lopaka69

а если это не работает, еще варианты есть?

yeskoles

Цитата: Lopaka69 от декабря 22, 2014, 10:56:48  
а если это не работает, еще варианты есть?
Есть.
1. чистка кофемолки.
2. Замена жерновов.

osja

Скорее №2. Только что лечил пожилую Саеко. Поставил почти новые ножи, как молодая варить начала. Плотная, "сухая" таблетка.
Для информации: ножи у кофемолок Saeco, Delonghi, Jura- одинаковые и взаимозаменяемые. Всегда ставлю от Делонжи, так как Саековской авторизации нет, а кофемолок Делонжи море. У кофемолок Делонжи в свежих моделях привод ременной, часто срезает зубья. Заказываю новые кофемолки, а сломанные на ножи пускаю. Как правило у гарантийных машинок пробег минимальный, и ножи острые.

Lopaka69

Спасибо, господа. Все советы понемногу помогли!