• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Delonghi ESAM5500 пишет уменьшите дозу кофе.

Автор solnik1980, декабря 02, 2015, 15:35:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solnik1980

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема.
Мелет кофе, спрессовывает, сбрасывает и пишет уменьшите дозу кофе. EEPROM почистил, сварила 5 порций нормально потом опять стала скидывать кофе и писать уменьшите дозу кофе.

Сергей Шустеров

Добрый день, сделайте фото прессованной таблетки, и на каком стоит помол, не мелкий он случаем?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

osja


solnik1980

Здравствуйте, помол в норме, таблетка тоже норм.
Как только доходит до микрика верхней точки сразу идет обратно и пишет уменьшите дозу кофе.
До микрика доходит, нажимает, микрик срабатывает но пролив не начинается и сразу скидывает.

Сергей Шустеров

Тогда вам придется поподробней изложить информацию включая и предыдущие ремонты если они были ранее, так же и работу самого аппарата, от включения до отброса прессованного кофе. Кстати а таблетка какая, толстая или тонкая, сухая или мокрая? Как аппарат проливает воду при промывке, и делает ли он её вовсе? Сколько мелет по времени (секунд) и на какой настройке? Вопросов много возникает, потому что этого не достаточно описания с ваших слов, хотя бы для определения самой причины. В моем случае было такое, когда таблетка толстая а она была от длительного помола кофе программно, когда аппарат прессует таблетку микрик нажимается нормально потом идет прокачка через таблетку 1,5 секунды и на сброс  в отходы.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

solnik1980

Датчик хола редуктора может глючить?

Сергей Шустеров

#6
Возможно провод переломился от датчика, на изгибе возле моторчика.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

solnik1980

Приветствую, был переломан провод от датчика холла, сделал.
Теперь заварочник не доходит до верхнего микрика. В чем теперь загвоздка?

osja

Резьба на валу или бегунке не срезана?

solnik1980

Нет все нормально, он доходит до верха и не нажимая микрик уходит обратно вниз и пишет вставьте заварочный узел.

osja


solnik1980

Приветствую, нет подцепил так как было

solnik1980

Все тему можно закрывать, сделал опять полный сброс EEPROM и все стало норм.

Сергей Шустеров

Поздравляю с починкой аппарата) Хотя я в недоумении как это относится к буферу EEPROM ошибка что ли записалась туда?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

solnik1980

Нет, записалось без ошибок первый раз, но походу с переломленным проводом на датчике холла так прописалась.
Первые 3 чашки сварилось норм а потом понеслось пока не сделал провод и сброс EEPROM, после всего проделанного машинка заработала отлично.