• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Jura C5 impressa - как выставить уровень жесткости воды?

Автор Rusangl, декабря 19, 2012, 23:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rusangl

Здравствуйте! Есть только на днях купленная кофемашина Jura C5 impressa. Но исходя из инструкции (зажать кнопку чистки от накипи) уровень жесткости воды выставить не удается. Сразу начинает мигать индикатор накипи и можно лишь запустить чистку. Обещанная регулировка жесткости воды недоступна.
Может быть сталкивался кто-нибудь?

kaffeemischung

Если не удается настроить по инструкции, расстраиваться не нужно. Через 400 чашек попросит почисть, через 500-600 декалькирорвать. У меня дома такая же машина, степень жесткости 3 (живу в Дрездене) и это стоит по умолчанию стоит в машине. Поздравляю с хорошим приобретением, весьма надежна, проста и интуитивна в обслуживании, весьма популярна в Германии.

kaffeemischung

да, еще фото из инструкции, но думаю у вас это есть.

Rusangl

Спасибо за ответ. В общем, решил поставить фильтр, жесткость теперь не важна. Так что вода теперь очищается дважды)). Машина действительно классная. И кофе великолепный