• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

EA 8010 не выходит на рабочий режим

Автор sbokin, ноября 13, 2018, 01:49:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sbokin

Доброго времени суток! Требуется помощь коллективного разума.. Предистория... Была болячка с "мокрой" таблеткой жмыха, поменял колечки на поршне, месяца 2 работала аж нарадоваться не мог! Затем было замечено снижение количества воды в порции (вода исключительно осмотическая) Затем машинка перестала варить кофе, включаешь, прогревается, начинает процедуры тестирования, останавливается и начинает моргать индикаторами clean + calc (первое видео) нажимаю кнопку очистки, льёт кипяток через капучинатор, пытается опустить поршень и снова в эту же ошибку. Поменял весь ремкомплект колечек, почистил клапан сброса, стало лучше, но не на много, при прочистке поршень опускает до конца, но на рабочий режим не выходит (второе видео) Подскажите плиз, куда дальше копать? Да, командный механизм разбирал, накипи не обнаружил. Видео на Ядиске: https://yadi.sk/d/V86QAEUxYz88FA

osja

Название темы приведите в порядок. Не казан кратко дефект.

morozov17

Здравствуйте. Судя по второму видео, неисправен гидроцилиндр или помпа не накачивает давление. Манжеты в гидроцилиндре все поменяны? На поршне и штоке? Вода в поддон поступает когда поршень вниз пытается пойти? Проверьте ещё аварийный клапан на помпе.

sbokin

#3
Приветствую, да, все колечки поменял, тоже склоняюсь к помпе, хотя разобрал - собрал её и ни чего криминального не нашёл, но производительность вызывает сомнения, второй такой нет, а как проверить не знаю... вроде как ни в поддон ни через заварочный поршень вода не идёт.

morozov17

Вода в поддон попадает при отпускании поршня вниз?

sbokin

нет воды в поддоне. сегодня перепроверю.

morozov17

Тогда точно проверяй помпу, если в поддоне воды нет, то и аварийный клапан нормальный иначе через него текло. Проверь в первую очередь напряжение на помпе, может симистор или его цепь управления.

sbokin

Аварийный это который сброса? его снимал, мусора практически не было. Напряжение померяю.

morozov17

Аварийный это который на помпе стоит. Не путайте с дренажным.

morozov17

На выходе помпы два шланга, один рукав высокого давления с железным обжимным хомутом, а другой  силиконовый -вот это отвод от аварийного клапана.

morozov17

Дренажный стоит на мультиклапане.

sbokin

Ок. Всё понял, спасибо! А давление можно померить как то?

morozov17

Надо колхозить тройник с манометром

morozov17

По звуку с видео не понятно напрягается помпа или нет. Проверь ещё нижний концевик, точнее сдерни с него один контакт и посмотри дойдет поршень до низа или нет.

morozov17

Вы пишите, что поршень опускается вниз до конца, на видео такого нет.