• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Cafeo Varianza CSP F570-102 не взбивает молоко

Автор sas, октября 11, 2019, 20:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georginho

#30
В общем, этот надрыв заклеил, все собрал, но ничего не изменилось: первые секунды нормально взбивает, а потом плевки, все в молочных брызгах. И еще: молока дает раза в два меньше, чем запрограммировано.

UPD
Запустил программу "Молочная пенка", зажав при этом отверстие в белой накладке клапана пальцем. Воздух перестала хватать, налила +/- 180 мл, как и указано в программе. Но если я убираю палец и потом опять зажимаю, то хватать воздух уже не перестает. Точнее, может и перестает, но не перестает плеваться)))

Вечернее UPD)
Опять полез в мультиклапан: достал жиклер, снял черный тройник, к которому подходят трубки. Визуально все хорошо: накипи не видно, трещин нет, силиконовая прокладка целая. Но когда решил продуть этот тройник, то почувствовал во рту резкий кисло-соленый вкус. То же самое и с самим жиклером. Что бы это могло быть?))

yeskoles

Джо 4 глаза

Georginho

Не совсем так. Приобрел дефектную по вменяемой цене.

Georginho

Добрый вечер всем форумчанам.

Проблему с "плевками" вроде бы решил. 90% дело было в резиновом капучинаторе, который установлен в диспенсере. Теперь эта деталь новая. Но также заменил помпу и клапан бойлера, снятые с донора (просто поменял их местами). На доноре (Passione, но не OT) эти элементы  работают без вопросов, поэтому и такая уверенность в том, что источник проблемы - капучинатор.

Прилагаю фото нового (слева) и старого (справа). Всем спасибо за помощь.

Всем мира!