• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Вопросы новичка по Gaggia Syncrony Digital

Автор Tough, января 07, 2020, 13:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tough

Приветствую. Вчера стал счастливым обладателем сей машинки и появились мелкие вопросики.

1. Не держится носик (диспенсер). Какие варианты лечения? Скоба с одной стороны снимается с другой нет. Он похоже снимается вверх, после снятия кожуха машины?

2. Болтается поддон, когда ставишь чашки. Мелочь, а неприятно.

3. Отсутствует часть контейнера жмыха. Похоже следы ремонта или использования, тоже неприятно, но не на что не влияет.

4. Нет поворотной подставки, как на схеме. Она важна?

5. Уменьшение помола это добавление цифры? Стоит 5, кофе вкусный, но помол около 0.8-1мм, стоит уменьшить?

6. Подставка чашек греется даже, когда выключен подогрев в меню, но в STANDBY не греется. Особенность?

Какие будут советы, пожелания новому владельцу кофемашины, до этого пользовавшегося только рожковой кофеваркой и туркой ?

https://youtu.be/6NRQcIrMB9Y

tsariok

Носик можно сделать так.Отрезать кусочек силиконовой трубки(или что то подходящее) и вставить с одной или двух сторон в направляющие с зубчиками самого носика.Поддон это уже выработка.Можно подогнуть(без фанатизма)металлический корпус на котором стоит поддон.За поворотную подставку ни хрена не понял о чем речь.Искать схему влом.
Помол поставь на четверку(желательно во время работы кофемолки) и проверишь результат на 4-5 чашке(пока старый помол не выйдет)Но если вкус устраивает Юто не парься.
Греется подставка чашек,то это нормально.Не помню в этой модели в меню вроде можно отключить нагрев чашек.Но все равно будет греться,так как тэн нагрева чашек связан с редуктором.И во время движения его все равно будет идти нагрев площадки.А так машинка нормальная из стареньких,но надежных.