• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Почти новая Jura J6 везде затыки.

Автор Feuer, октября 27, 2021, 02:39:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feuer

Здравствуйте, уважаемые.

Машинка новая(сварила меньше 200 чашек). Калька 0. Бойлер идеален. Воды нет ни из вантача, ни из кофедиспенсеров, ни при промывке. Ниоткуда не идёт вода. Пробовал перебирать обратный клапан, но ничего не помогло. Керамический клапан крутит/вертит. До клапана сжатия и зу вода не доходит. При работе набирает давление и в конце с шумом сбрасывает через теплообменник. До зу вода не доходит, а когда отсоеденил обратный клапан, то его прорывает через время.

У кого есть гидросхема? С J9.3 не совсем подходит. Может кто поможет советом? Я конечно не новичок в Юрах, но эта неполадка прям загадка.

osja

Что вы называете обратным клапаном? А до куда доходит вода?

Feuer

Обратный клапан, это грибок перед дренажником. Когда его отсоеденил от дренажника, вода через него шла рывками(он абсолютно новый). А когда подсоеденил к дренажнику, товода в зу уже не шла. Дренажник проверял, сито нет(но там всего 190 чашек сварено), кремаклапан проверен.

osja

Его правильно называть клапан бойлера. В обратную сторону он не работает, а только перекрывает поток в сторону заварника в режиме вода/пар.

Feuer

Да. Он работает в одну сторону. Вообще мистика. Может ли помпа подохнуть после 200 чашек, так что не может продавить клапан бойлера?

osja

Подкинь другую. Сито не забито?

Feuer

Точно. Оказалась помпа. И 200-сот чашек не сварила.