• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Новости:

Внимание!
Открылся новый раздел под названием "DR.COFFEE". Ждем Ваши вопросы и предложения по данному оборудованию в этом разделе!!!

Главное меню

Saeco Phedra - как тестировать кофемолку?

Автор koder_1964, июля 29, 2023, 09:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koder_1964

Здравствуйте всем!
Привезли Saeco Phedra, с жалобой "не работает кофемолка". И даже не знаю - механическая проблема какая-то с ней или просто питание на движок не приходит.
В рабочем режиме запускать боюсь, - подключить воду негде, боюсь бойлеры спалить.
А так бы в тестовом режиме чисто кофемолку покрутить бы, и стало бы ясно, чего там.
Есть у нее такая возможность?
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.

koder_1964

Выяснилось, что машина используется без подключения к системе водоснабжения.К входному патрубку флуметра подключен силиконовый шланг, через который помпа засасывает воду из нижестоящей емкости. Фух. Ура. Повторил этот цирк, оказалось, что кофемолка крутится, но кофе из нее не сыплется. Короче, механику будут делать другие люди, мне некогда. Я-то надеялся, что имеем стандартную проблему с электроникой, а оно вона чО!!!
Можно, наверное, тему и удалить даже.  :)
Если тебе плюют в спину, значит, ты бежишь впереди всех.