• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

TCA 5201 не стартует помпа и не видит воду

Автор A.glushakov86, декабря 06, 2023, 08:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A.glushakov86

Думаю тему можно закрывать - похоже дело в контроллере. Сейчас не шевелится даже трансмиссия. При включении питания просто по очереди мигают лампочки Eco и S и нет реакции на поворот крана. Пойду донора искать.

osja

Эта индикация означает, что заварник не вставлен, или ручка его повернута

A.glushakov86

Это в мануале написано, но ЗУ  на месте. И с предыдущего включения ничего не менялось. Собственно после проверки работы после замены симистора все стояло как и должно быть. Единственное изменений - скинул клеммы с помпы для прямого подключения. Но даже после восстановления подключения ничего не меняется. Видимо купание в воде не прошло без последствий

osja

Концевик наличия заварника, как раз в эпицентре купания находится. Проверьте его.

A.glushakov86

Проверил - концевик исправен. Провода до платы тоже проверил - обрывов нет

osja


trafukas69

Сделать копию программы и заменив процессор, записать программу. Проверить эту прошивку с процессором рабочим и возможно, что прошивка плохая.

trafukas69

Цитата: A.glushakov86 от декабря 08, 2023, 02:12:14  
Проверил - концевик исправен. Провода до платы тоже проверил - обрывов нет

А может на процессоре уровень сигнала не верный для активации режима.

osja

Цитата: trafukas69 от декабря 08, 2023, 23:10:00  
Сделать копию программы и заменив процессор, записать программу. Проверить эту прошивку с процессором рабочим и возможно, что прошивка плохая.
Ух ты, как интересно!)
И большой опыт в этом деле?
Чем это интересно залоченный контроллер можно зачитать?

A.glushakov86

Пока пошел по пути наименьшего сопротивления. У коллеги позаимствовал плату от аналога Simmens. На нем тест проходит помпа, включается, но....все равно просит воды. Пробовал делать проливку системы - вода идет, но ошибка не уходит. Флоуметр выходит тоже умер. С процессором возится потом уже буду.

osja

Вход с выходом у счётчика не перепутаны?

A.glushakov86


osja

Провода от счётчика до платы проверьте, может в самом разъеме беда

A.glushakov86

Это проверялось в первую очередь. Тут все ок