• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Бойлер: постоянно греет/совсем не греет

Автор Coffee-Line, февраля 22, 2014, 20:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

osja

Верно, площадка. Но малый тэн только как пиковый используется, во время готовки.

vasazvonar071@gmail.com

Цитата: tsariok от января 01, 2023, 16:08:14  
На этих моделях балластом редуктора служит тэн площадки подогрева чашек. Ещё раз спрошу какое напряжение приходит на тэн во время нагрева.
Мультиметер плказує 219 вольт

sfi

Очень прошу помощи!
Саеко роял каппучино с экраном. После простоя в две недели при включения доходит до warming up  и висит.
Бойлер греет, датчик температуры в норме (соответсвтует параметрам сервисной таблице по температурам, да и другой пробовал ставить, все одно). При оценке бойлера по питанию с разъемов на плате, при включении идет нагрев как положено, потом каждые секунды три как я понимаю из таблицы 4.4 Coffee cycle (выложенной вначале темы) идет подогрев, на эл.мультимиетре это выглядит так: секунды три по нолям , потом включение где-то на секунду и опять по нолям. Возможно это штатный режим. При включении кнопки протока греет постоянно.
Бойлер пара (подкова) не греется, т.е. при повороте ручки помпа начинает работать как положено рывками, но нагрев тена не идет. Может ли это быть из-за пароблока? Или пароблок и не должен работать до того, как машинка выйдет в штатный режим. По цепи пароблока все в норме (тен, разъемы, термостат, датчик, если здесь что-то и не работает , то это либо симистор этой цепи, либо цепь управления).
Но непонятно, система пароблока  должна ли работать с момента включения машинки или только после выхода в штатный режим? В общем кто может, подскажите, пожалуйста,  куда копать с этим warming up...

yeskoles

Ну естественно парогенератор должен быть готов к работе. Без молочной пенки то как?
Это опосля он остывает в бездействии. Терморазмык на паровом. Сам тэн практически никогда не перегорал, не помню такого.
Джо 4 глаза

sfi

Т.е. я правильно понял, что при включении машины ТЭН для пара сразу должен нагреваться одновременно с основным бойлером?
Если это так, лезу смотреть по цепи симистор, т.к. цепь ТЭНа до платы примерно в 50 Ом, что говорит о ее целостности, да и на разъеме на плате по напряжению тишина.

osja


sfi

Сердечно благодарю всех оказавших содействие и передаю спасибо от всего семейства, машинка снова в строю.

maxluts

Поделюсь своим опытом по Lattego, уже на паре машинок стандартная их проблема - через шов начинает брызгать штуцер(который на выходе с бойлера). Коротит термопредохранители и сжигает Триак на плате управления. После чего если поменять преды, то безщадно перегревает бойлер и сжигает преды