• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Чистка накипи и прочие стандартные подпрограммы. Проблемы и решения.

Автор Tank, ноября 06, 2012, 12:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: kilbor от октября 24, 2016, 22:04:20  
Может тогда просто прогнать раствор на горячей машинке через сосок кипятка?
Я об этом и говорил.

Что значит "отключить прочистку на время"?
Если сделать "выкл-вкл" - машинка просто войдёт в обычный рабочий режим.
В старых аппаратах цикл чистки накипи в памяти не фиксируется.
Индикация сбрасывается либо по нажатию какой-то кнопки, либо проклацать Enter'ом весь цикл чистки.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Rimosa

Здравствуйте, кофемашина syntia HD8833 не начинает процесс чистки от накипи, после одновременного трехсекундного нажатия 2 кнопок кофе начинается процесс его приготовления, значок необходимости очистки мигать не начинает. В чем может быть проблема? Все делали по инструкции, сверили серийный номер, версия подходит 2.1.

AntonioTonio

Rimosa Нужно:Установить переключатель в положение "!" и ВЫКЛЮЧИТЬ кофемашину.

AntonioTonio

Нажмите и держите (примерно 3 секунды) две кнопки приготовления кофе, потом символ "удаления накипи" начнет быстро мигать.
Дождитесь, когда индикатор (что то вроде значка радиации - удаления накипи) засветится.
И далее все по инструкции. как то так. Зажимать 2 кнопки нать на "ВЫКЛ" кофемашине)

Rimosa

Спасибо большое, 3 человека не видело надпись, что это надо проделывать с выключенной кофемашиной, пока носом здесь не ткнули  ;D Процесс очистки прошел успешно

AntonioTonio


Юрий Студент

Здравствуйте, та же проблема и у меня, вы как-то решили?

osja

Тут 21 страница этих проблем, какая вас интересует? Если последняя от 15 ноября, то там решение четко разъяснено.

Юрий Студент

Спасибо, уже нашёл решение, было быстрое мерцание "!" , имел в наличии инструкцию в которой не была описана данная проблема и схема обнуления после декальцинации, спасибо за ссылочку инструкции

aghome

Моя история, как я завершил декальцинацию, может кому поможет.

Saeco Odea Go
https://drive.google.com/file/d/0B7hYgl0XjNMVTjgyVWtjQXRCNWM/view?usp=sharing

Была прервана декальцинация. Определил версию, установил, что прервано на промывке, все делал, как в техподдержке. Но ни в какую, вроде закончил и опять, моргнул восклицательный, загорелась нижняя про декальцинацию и по новому кругу именно с промывки.
Чистил счетчик воды, менял его на 1.8, менял силовые платы - ничего не помогает.

Настораживало то, что хоть воду я наливал до МАХ, ему этого объёма не хватало и требовал еще наполнить, а не за один цикл (пункт "Важная информация!").

Убрал все контейнеры, датчики замкнул, на датчик воды ложил мокрую тряпочку, на воду вывел шлангочку в неограниченный контейнер с водой. Все равно не заканчивает.
Убрал заварочную камеру, датчик замкнул, на носик одел снятый носик заварочной камеры с отводящей шлангочкой.
Я три дня пытался завершить и, о чудо, это произошло.

Теперь на этих модельках я боюсь запускать декальцинацию, лучше все сделать в ручном режиме. Что послужило причиной удачного завершения - не хочу ломать голову :)
[url="https://sites.google.com/view/0509823250"]https://sites.google.com/view/0509823250[/url]

osja

Разьве в odea go есть автоматическая декальцинация? Всегда вручную прогонял химию, и пропускал чистую воду. Потом просто снимал сигнал.

Sly

#311
Цитата: aghome от апреля 02, 2017, 12:36:49  
Настораживало то, что хоть воду я наливал до МАХ, ему этого объёма не хватало и требовал еще наполнить, а не за один цикл (пункт "Важная информация!").
У большинства саек выход из промывки не по количеству прогнанной воды, а две сработки на пустой бачек.

Цитата: osja от апреля 02, 2017, 12:49:38  
Разьве в odea go есть автоматическая декальцинация?
На последних есть, с какой-то недели 12г выпуска.

UPD
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/cpindex.pl?ctn=10002746&dct=QAD&faqview=1&refnr=0099587&scy=NL&slg=AEN&view=aa12_view_partial.html


I25n27

Машина Saeco Incanto (без дисплея), куплена б/у. Мигают кнопки кофе, обе и горит непрерывно лампа "нет воды. Что делать подскажите

osja

Ну не в этой же теме! Неисправен магнитный поплавок в бачке. Временно сунуть туда магнит.

Вячеслав79


Всем привет! Помогите советом, пришла мне в ремонт эта машинка с дефектом не может закончить цикл промывки после удаления накипи. После включения ЗУ переходит в верхнее состояние, прогоняет стакан води через себя и дальше сигнализирует  поворот крана на отбор горячей воды. Поворачиваю на отбор, прогоняет три полных резервуара и дальше как положено переходит в спящий режим, ...НО тут же сама из него выходит и начинается процесс сначала -прогон 1 стакан через ЗУ, потом 3 полных резервуара через кран отбора горячей воды и снова в спящий режим на 1-2 секунды и снова и снова...  В сервисном режиме все узлы работают, подкидывал новый датчик протока, естественно ничего не менялось. Удерживал кнопку подачи воды(капелька)более 20 секунд - ничего не меняется. Если есть у нее сброс какой-то подскажите комбинацию плз, в сервисном мануале не нашел ничего, на обум разные комбинации попробовал, но мимо...Знаю что есть две программы зависящие от серийного номера, но тут программа зависла во второй части, так что не думаю, что процедуру не правильно делаю.

Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]