• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ESAM, EAM с автокаппуччино. Не вспенивает молоко, не работает каппуччинатор.

Автор BoBkA, мая 27, 2014, 16:23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

osja

Тогда пусть это будет фичей. Такой уж алгоритм разработали программисты.

osja

Полностью разберите клапан до сердечника, сразу станет ясно в чем причина треска.

osja

Вы резинки в сердечнике пробовали нажимать? Пар и должен через клапан проходить.
Если не нажимаются резинки то капец сердечнику.

krasutskiy

По звуку на катушку клапана идёт переменное напряжение вместо постоянного
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
[url="https://coffeeservice24.clients.site/"]https://coffeeservice24.clients.site/[/url]

osja

С хрена ли там постоянка то? Катушки клапанов от ~220в запитаны.

krasutskiy

Я говорю, по звуку похоже, а вообще или пробита на корпус или пружинка слабенькая
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
[url="https://coffeeservice24.clients.site/"]https://coffeeservice24.clients.site/[/url]

osja


R_A_D_I_K

Всем добрый день! У меня такая проблема : кофемашина delongi 5500 перестала взбивать молоко , сам кофе делает изумительный . Отвозил в две мастерские разбирали, крутили , меняли резинки, смазывали , декальценация - ничего не помогает=((( почитал форум - грешу на электроклапан  . Могу скинуть видео работы, помогите пожалуйста, а то уже задолбался, машинка есть, а капучино выпить не могу =(((( :'(

osja

Знать такие мастерские. Давай видео. Но однозначно конечно не ответить.

R_A_D_I_K

https://youtu.be/kcT7Ra54hb4

Извините, что видео тёмное, но суть я думаю передать смог.
Сигнал о декальцинации появился недавно, молоко и до сигнала перестало сбиваться. Стакан пробовал другой , тоже не помогает ! Если вставить краник, то вода течёт без проблем. Помогите пожалуйста.

IWolf

Добрый день.
Заранее прошу прощения, если пишу в неверную тему!
Кофемашина ECAM22.360 (отдельной темы по ECAM не нашел)
Перестала засасывать молоко: один раз делает пену хорошо, потом не тянет, идет просто пар.
Я home user - сделал декальцинацию, разобрал и промыл каппучинатор, протер резинки на эжекторе. Раз 5 сделала хорошо, затем опять через раз.
Что теперь делать? Какие дальнейшие шаги?

osja


Movenpick

Цитата: IWolf от ноября 05, 2019, 11:04:26  
Что теперь делать? Какие дальнейшие шаги?
Хотите честно? Продайте её к чёрту :D
Я эту проблему с молоком решаю уже 3 года (хоть и неспешно, т.к. молочные кофейные напитки не люблю).
За это время я поменял оба клапана, штуцер, купил новый молочник, поменял с десяток резинок, и проблему так и не решил.
Почитайте отзывы владельцев ДеЛонги - эти проблемы при неправильном уходе у людей появляются чуть ли не через 3 недели после покупки кофемашин любых моделей ДеЛонги. Вот приготовили вы капучино - не промыли сразу молочник обильно и начисто - вот и всё, вот и начался процесс нарастания молочного жира.

Либо отнесите в сервис, там вы по крайней мере не потеряете лишних денег (но это не факт), которые можете потерять при решении проблемы самостоятельно. Но уж точно не потеряете время и не получите головную боль.
Кстати, за эти 3 года также попадался на отзывы, что некоторые сервис-центры возвращали ДеЛонги так и не решив проблему с взбиванием, т.е. просто разводили руками.

За что я благодарен ДеЛонги - это за то, что я научился лазить внутрь техники и не бояться кучи болтиков. А ещё вместе с ДеЛонги пару недель назад взял паяльник впервые в руки и оживил её  ;D
Вместо своей я уже купил новую кофемашину (естественно не делонги), сейчас буду продавать свою и родительскую Делонгу, им тоже куплю новую.

Noolname

Подскажите , если так "взбивает" в чем проблема?Молоко идет просто горячее и много пара
https://youtu.be/_eks7G5C2Lw

tsariok