• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

ECAM23.450 S "Вставьте Заварочный Узел"

Автор Илья_, ноября 16, 2014, 14:08:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

osja


1987kek

 здравствуйте уважаемые! Прошивки у меня нет, и если человеку который не разу не выплнял эту операцию будет не сложно ( а ведь нужна не только прошивка но и инструкця по пользованию этой прошивкой), то буду рад Вашей помощи! :).
Вчера я поковырялся в кофемашине, в определении где стоит верхний концевик и в рабочем он состоянии или нет.Обратил внимание что сама трансмиссия новая,  а вот концевики на мой взгляд совсем не новые, у них пластик какой то желтый.Так вот после того как поковырялся машина заработала и даже выпили с супругой по чашке кофе, но выключаясь машина опять затребовала установки з/у.По истечению 2часов попробовал еще раз включить, опять нормально  включилась,а выключение с требованием установки з/у.Сегодня утром нормально включается, но не нормально выключается. До этого она два дня какпринес с сервиса все время требовала установки з.у..

osja

Замени верхний концевик, они довольно часто глючат. Этот концевик нормально замкнутый, рвет цепь при нажатии.

1987kek

Уважаемые! Подскажите, этот концевик, можно купить только в сервисных центрах или в отделах по продаже радиодеталей. Наверно в Братске это будет проблема.С уважением Евгений.

osja

Точно такого может и нет в радио магазинах, но такого типо-размера, завались. Главное подключить провода к нормально замкнутый контактам.
Стоит копейки, даже, если проблема не в нем, не жалко будет.

1987kek


loki1404

#51
 по логике если машина не видит верхний микрик, то должна рычать и пытаться до него доехать? или концевик ошибку дает при простое?

osja

Вообще, да, с установленным заварником должен рычать при неисправном верхнем микрике. Но без заварника каретка вообще не должна доехать до верха, посчитав лишние импульсы, машинка должна выдать сообщение об отсутствии заварника.

1987kek

#53
Да есть какой-то посторонний звук, как будто то там что то буксует, но не громко. Когда заварник устанавливается как надо этого шума нет, но связать этот шум с концевиком это можно только заменой концовка.

osja

Разумеется. Заварник упирается в поршень, но либо не нажимает концевик, либо он регулярно не размыкается, по этому мотор продолжает пыхтеть, пытаясь дождаться отклика концевика.

1987kek

Здравствуйте уважаемые! В Братске не нашел концевик, заказал  здесь же на этом сайте, как приедет отпишусь помогло или нет. Всем спасибо за советы. :D

worms

#56
Не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него!!!
это не концевик я его менял в Вашей к-не

worms

#57

и еще не надо лажать наш сервисный центр.не факт что вашу машину сделают в новосибе.

osja

Вы плату или прошивку пробовали менять?

worms