Здравствуйте, случилась такая неприятность. Машина забилась кальцием, открыл, чтобы почистить механически. Всё сделал, работает. Нашёл забитую трубку.
Но дёрнуло меня при этом разобрать заварочный узел. Просто открыл и посмотрел, рычаги не трогал. Всё собрал, включил и хруст - срезало шестерню большого рычага. Из ощущений: поршень ходил туго, но ходил; в цилиндре была вода с кофе. Думал может клапан к поршне не работал и произошёл гидроудар. Но вроде ходит, работает.
Не долго думая заказал ремкомплект. Поставил с пристрастием, всё смазал, проверил, первое включение - хруст. 750 рублей за секунду испарились. Хотя на столе всё двигалось и работало.
Теперь собственно и вопрос. Мне страшного покупать заварочный узел в сборе. Вдруг он так же сломается? И уже 5 000 в трубу. Вдруг дело не в нём?
А в чём собственно может быть дело?
В моей деревне сервисных центров нет, как собственно кофемашина до сих пор роскошь. Может кто подскажет мастерские с с возможностью им отослать?
В названии темы укажите кратко неисправность.
Рычаги отдельно продаются https://expert-cm.ru/products/rychag-bolshoi-zu-esam-zapchasti-delonghi
Покупал, менял, всё равно сорвало. Вот это и не могу понять. Два раза ошибся пои сборке или неисправность в другом?
Может и собрали с небольшим отклонение. Надо ответные части смотреть, их состояние. Внутри за дверкой.
На рычагах и корпусе заварника есть метки.
Это какие? Большой рычаг как-будто понял, а вот малый не могу.
Про поршень не забудь ! Должен правильно стоять то же.
Метки.
Цитата: sib2000 от января 23, 2021, 14:30:21
Про поршень не забудь ! Должен правильно стоять то же.
При установке он примерно вровень с цилиндром же должен быть?
Цитата: loki1404 от января 23, 2021, 14:31:02
Метки.
Спасибо! Заказываю ещё рычаг, теперь точно понятно как должно быть.
Вот когда соберешь, сложишь усы и будешь вставлять заварник в машину, не спеши, возьми нормальный фонарь и очень внимательно свети на дальнюю стенку. Там на уступе увидишь заметную стертость. постарайся ее привести в первоначальный вид с помощью куска пластика (в стенке кусочек найдешь) и паяльника. Это место должно быть идеально.
Далее, на стенке справа рядом узел возврата рычага, он должен быть цел и невредим.
ДЛя понятия происходящего, нужно войти в тест режим, замкнуть дверь-датчик, убрать поддон и замкнуть его датчик тоже желательно и гоняй заварник и смотри его соприкосновения.
Если не получится с первого раза, опять сломаешь заварник.
Убедительная просьба не применять многоэтажные цитаты! Хочешь цитировать, оставляй только значимую часть сообщения!
Цитата: yeskoles от января 24, 2021, 20:46:36
...Там на уступе увидишь заметную стертость. постарайся ее привести в первоначальный вид с помощью куска пластика (в стенке кусочек найдешь) и паяльника. Это место должно быть идеально.....
Это что то новое. Есть фотографии? Ни чего не понял, что шлифовать и что паять?
Цитата: yeskoles от января 24, 2021, 20:46:36
Если не получится с первого раза, опять сломаешь заварник.
Спасибо, попробую разобраться. Потому что ради интереса хорошо склеил сломанный рычаг (пока идёт новый), всё выставил по меткам и всё равно хруст.
Цитата: osja от января 25, 2021, 04:42:29 ...Это что то новое. Есть фотографии? Ни чего не понял, что шлифовать и что паять?
Мне есть что сказать.
Ждем, интересно
Цитата: villagebro от января 25, 2021, 08:08:08 ...Спасибо, попробую разобраться...
Нужно войти в тест, при открытой дверце дальний ус пойдет по средней стене вниз, упрется в выступ с насечкой, она невысокая. Ус заварника смял это место и проходит вниз, вместо того, чтоб остановиться. Я спину сорвал, руку вытянуть не способен.
Одно фото лучше сотни слов. Даже имея приличный опыт, не могу сообразить где средняя стена, и что есть дальний ус
Высылай лекарства, сделаю отчет
Ох, жук! А без микстуры?
Все лучшее детям.
У меня 23210 две штуки, с пробегом 1600 чашек, у одной как раз рога сломаны. Я сделаю видео, но сейчас не способен ворочиться. Очень больно
Друзья, прошу прощения — разобрал всё, что только можно, собрал, где была выработка напаял. Работает. Так что скорее дело в кривых моих руках было.
У тебя руки нормальные. Проверь лопатку с пружиной снизу, она крепится одним единственным длинным саморезом. Убедись, что лопатка не болтается, а саморез не погнут. Бывает и такое.
Когда поправлюсь, есам 23210 просто разрежу пополам, сделаю видео поподробнее, все равно дисплей умер, на запчасти пойдет.
На 23.210 не дисплей, там светодиодная индикация.
Мне фото сделать?
ECAM23210-B-NN-1 знаток делонгов
Вторая 23420SB точная копия поверху
Ну знаток. Возможно ты что то перепутал. С дисплеем 22.360, 23.420, 23.450, 23.460. А 23.210 всегда была без дисплея. У неё 23 варианта комплектации, и nn без дисплея
Я могу и другой ящик располовинить. Но тут дело поинципа. Сейчас сделаю фотографию
Древний форум. Как тут фото цеплять
Кнопку ответ, а там вложения добавить. Без разницы какую есам половинить, там одинаково внутри
Вот
Пока снимал, спину надломил, стекло на смартфоне треснул , абажур лесной короче.
Тьфу
Поаккуратнее)
Цитата: yeskoles от февраля 02, 2021, 15:23:21
абажур лесной короче.
Вероятно форумом ошиблись?
Домосиделок и соцработников здесь не наблюдается, насколько помню..... =.
Нашел. Выложу
https://youtu.be/2RsgRgzT9xw.
Ссылка в Ютуб на подробную работу этого узла в открытом доступе для всех желающих
Стряхиватель очень даже часто ломается. А вот починить его проблема. Отламывается ось. Производитель рекомендует в таком случае менять половинку шасси. Я аккуратно приклеиваю ось, и сверлю её насквозь. Потом беру саморез чуть длиннее, и прикручиваю стряхиватель. Новой резьбы хватает надежно закрепить деталь. Саморез выбирается такой длинны, что бы не торчал наружу, а только показал кончик, не мешая дверке открываться.
Спасибо