Кофемашина Lura F9 отключается в произвольном месте при старте, начинает делать кофе-отключилась на половине цикла, то одну чашку делает нормально. Проверил розетку, переключил на другую...... В чем может быть проблема?
К примеру сегодня: машина включилась постояла 30сек и отключилась, включил сделал кофе порцию, на второй чашке половина и отключение,
опять включил дальше экспрессо порция и двойной кофе сделала и отключилась сама. Куда и что смотреть?
Диоды в диодном мосту поменять на новые.
Так же не помешает напряжение в сети проверить.Если низкое или высокое,такое так же вытворяет.
Спасибо за ответы. С напряжения я начал-всё впорядке. Где расположен диодный мост?
Сразу после вторичной обмотки трансформатора. Диодный мост на плате из 4-х диодов.
C Новым годом, если не сложно тыкните носом на эти диоды. Спасибо за помощь.
Это черные, что помельче на питалово 5В с обмотки 9В.
Но у меня было и такое, что сетевой шнур пришлось менять
Спасибо за помощь, я всегда думал, что диод если пробило так это навсегда. Уже два дня работает, тфу тфу. Начнёт выпендриваться буду разбирать и пробовать. На фото я вообще не вижу 5в там все D тыкните носом какие?
Просто смотри обмотку переменку 9В от транса и диодный мост на него из отдельных малых черных диодов. Замена обязательно.
У меня сейчас J6 в ремонте. Оч. сложный ремонт. Не опознается дисплейный модуль. Все напряжения в допуске. Но перед ремонтом, немедленно заменил эту грядку диодов.
Качество полупроводника , используемые в этих кофемашинах, очень низкое. Переборщили с удешевлением.
Где найти електросхему F9?
Ни где. Максимум схему коммутации.
Ну хоть схему комутации. Пересмотрел опять все обозначения, не вижу 5B или 9B
Какие обозначения? 5 вольт и 9 вольт ищите.
Спасибо, теперь понял. Буду искать. Я не понял, в вашей машине дисплей заработал после замены диодов?
Почти год машина отработала и опять появилась эта проблема. Сегодня разобрал, вытащил плату, думал дефект пайки, всё впорядке. Если она обезточивается возможно проблема в конденсаторе или трафо???
Мож лучше в сервис?
У меня в Германии очень плохой опыт с сервисами, они меняют всё подряд. Никто ничего не ремонтирует. К.П. На моей машине, была Опель Вектра, загоралась лампочка АБС. На сервисе сказали, что ремонт будет стоить 600-900€. Я снял блок АБС разрезал вдоль, пропаял соленоиды и всё заработало. Цена вопроса, 3,50€ ножевка и клей-герметик.
Если бы они так отремонтировали, а потом вы попали в аварию, сервис бы лишили лицензии. Подобные ремонты можно делать только для себя
Вот для себя я и делаю. Эта машина была по гарантии два раза в ремонте, не работает капучинатор, так он так и не работает.
Хорошо, друг немецкий. Поможем. Но придется очень жестко на вопросы отвечать. Готов??
Первый вопрос будет "чей Крым?" ;D ;D ;D
:D Отменно
Нет проблем, надеюсь этот форум технический, а не политический.
Диоды поменяли? Все четыре штуки на новые?
Найти их очень просто. Смотрим к каким диодам приходит провода от трансформатора - 9 вольт. Там есть четыре мелких диода 1N4004. Точно не помню, кажется, D24-D27.
И не надо их проверять, просто заменить на новые и всё!
И, осторожно при перепайке, плату можно легко повредить.
Цитата: mischmisch53 от сентября 24, 2022, 10:38:15
У меня в Германии очень плохой опыт с сервисами, они меняют всё подряд..............
Город нарисуте свой
После очередной разборки и сборки машина заработала как положено, но я уже готов к замене диодов и TRIAC даже не знаю как его назвать. Буду пробовать менять постепенно всё
Город мой Straubing это нижняя Бавария
Диоды диодами. Бабуля.. он же обрисовал картину: дернул шлейф, контакт появился.
МММ..53 извини теперь для тебя:
Шлейф питания, отсоединить зачистить. Острым ножом острожненько, нож аккуратно прикладывая к штырям и протягивая без рывков точные движения. Навредить запросто.
Желательно к силовой плате, по очереди и по возможности все разьемы. После чистки, каждый разьем 4 раза вытащить и воткнуть. Но как правило, 9 вольтовая обмотка на штепсель виновата. Бывает и трансформатор, очень редко фостоны к нему дурака валяют.
Короче силовая
Баварское пиво нормальное, да..с сейчас бы флакончик...
Т435 хороший редкий прибор и он ни при чем
Straubing далековат от меня , но я бываю в ваших краях по работе .. Regensburg , Neutraubling ....
Если машинка не запускается , то почему не померить напругу хотябы ?
Ты извини за вопрос , с мультиметром как у тебя ? на ТЫ или по другому ?
Или сделай как написал yeskoles не думая и не меря напругу?
С тестером умею работать, как только опять начнёт выёживаться обязательно попробую. Хотя контакты в разьёмах я обрызгал "Контакт спреем* через сутки все протёр, пока работает.
я не люблю эти спреии ;D
Мне лучше как yeskoles советует.
Спрэй не поможет. Не тот случай. Придется разобрать и его следы удалить.
Спрэй прекрасно помогает на промышленных объектах с силовой электроникой, где уже основательно потемнело или в автоэлектронике.
так уже сделал и вроде помогло, но не знаю насколько