• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Малый объем кофе - TES50621RW/12

Автор inkjet, мая 08, 2019, 09:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inkjet

#15
Ну тут больше о том сколько кофе молоть(

Есть идеи куда копать?

Аlexlit

Объем (время вспенивания) жестко привязан к положению регулятора.Корректировок (как в 7-8 серии) нет. Если промывка с фейри не помогает,то большой объем вспененного молока можно получить в ручном режиме(режим пар). Ждешь до нужного объема и отключаешь режим,а затем просто делаешь кофе в этот же стакан.

MaestroSK

Цитата: inkjet от июля 17, 2019, 08:11:01  
Ну тут больше о том сколько кофе молоть
Регулятор "Выбор напитка". Причём тут кофе молоть?

Maksya86

Такая же пришла с таким же дефектом. Мультиклапан новый стоит, соответственно протечки там быть не может. Мысль есть, что протекает по штоку нижнего поршня варочного блока.

Серёга

А кто мешает проверить мысль ?

inkjet

Цитата: Maksya86 от августа 22, 2019, 20:33:29  
Такая же пришла с таким же дефектом. Мультиклапан новый стоит, соответственно протечки там быть не может. Мысль есть, что протекает по штоку нижнего поршня варочного блока.
Удалось проверить? Я пока что так и не смог понять причину(

inkjet

Отнес в офф.сервис бош, но там тоже сказать не смогли почему малый объем кофе(
Есть идея что это все из за капучинатора,ни кто не знает есть ли там какие датчики,может по перегреву что срабатывает.Думаю начать копать в эту сторону.

Maksya86

Проверил мысль. Уплотнение штока было изношено. Купили новый варочный блок и стало получше, но таблетка всёровно жидковата.

Вячеслав79

А чего манжету не поменяли нижнего штока?
Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]

inkjet

Ребят, а есть у кого нибуль мануал по разбору? Чет побаиваюсь лезть.

Аlexlit

#25
Посмотри это видео-может легче будет  :)https://www.youtube.com/watch?v=vkvdZThfRrM

inkjet