• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Jura C5 - как обресетить?

Автор cu6apum, сентября 24, 2016, 10:58:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cu6apum

Привет! Пятилетку проработала нормально, сегодня включилась с горящим сектором капучинатора и ни на что, кроме него, не реагировала. Повернул, слил воды, появились иконки. Включил кофе - намолола, погудела, постучала, выкинула таблетку, но из носиков ничего не вытекло. Повторил несколько раз - те же фаберже.
Решил почистить - сбилась сразу после слива воды из капучинатора, всё погасло, кроме того же сектора, он мигает. Если подождать - возвращается по новой к горящему сектору и можно слить еще воды.
То ли ум за разум, то ли вообще "прошивка слетела". Как сделать ресет? Можно ли перепрошить дома? Есть spi/jtag программер, ноут и некривые руки.
Спасибо!

osja


MaestroSK


MaestroSK

Цитироватькроме того же сектора, он мигает.
Первым делом некривыми ручками надо хвататься за инструкцию, а не за jtag. Скорее всего машина не видит потока воды

cu6apum

#4
Не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него!!!
На данный момент при помощи манипуляций с выключателем, кнопкой енкодера и известной матери машину удалось вогнать куда-то в середину цикла чистки от накипи. Дочистилась, сварила чашку. Зажгла чистку мельницы. Чищу.

osja

Нет такой функции "чистка мельницы". Есть чистка от масел. И чистится кофейный тракт от заварника до диспенсора.

Suhnny

Некоторые мельницей заварник обзывают...
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

cu6apum

Мастера, не судите строго. Эта холера глюкнула у меня впервые. Как именно она устроена внутри, а также правильные названия узлов, я узнаю точно, когда/если мне придется ее раскидать. А сейчас загорелась иконка мельницы - ее я и почистил. Сейчас опробую, что сварила. Спасибо.

osja

В инструкции про эту икону совсем другое написано, но ни как не мельница.

cu6apum

Всем спасибо за участие. Второй день полет нормальный.

osja

Тема не содержит ни каких полезных данных. Если автор не против, удалю.

tsariok

Удаляй.Как  обресетить  :o  никто не знает. ;D