• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Aulika Top (RI9847/01). Проблема с подключением к водопроводу.

Автор Ivan80, ноября 13, 2016, 17:32:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan80

Добрый день!
Подключил кофемашину Aulika Top RI к водопроводу, через обратный ОСМОС работал на ней три месяца проблем не знал. Потом произошло отключение холодной воды на два дня. Я перевел машину в режим работы от бака. Два дня машина работала от бака без проблем.Потом опять подключил к ОСМОСу перевел в режим от водопровода, начало происходить следующее:
Пишет "загрузка гидравлического контура" потом "ополаскивание" которое длится очень долго и доходит максимум до 10% после чего появляется опять сообщение "загрузка гидравлического контура" и так бесконечно.  Если нажать в момент ополаскивания отмена, то машина переходит в рабочий режим. Но при нажатие на чай или кофе вначале дает немного воды, а потом начинает брызгаться как будто закончилась вода.(Вода на выходе ОСМОСа течет как и раньше с достаточным давлением) После этого перевел машину в режим от бака воды, работает без проблем. Но от водопровода отказывается работать(((( Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?


Suhnny

Оформите тему, пожалуйста, и посмотрите для примера оформление соседних тем.
!!!ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕМ!!!
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Ivan80

Изменил тему в соответствии с правилами.

Suhnny

Ну где же изменили? :(
Где код аппарата и остальная информация с шильдика?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Ivan80

код аппарата добавил, информация с шильдика не читабельна((

Suhnny

Цитата: Ivan80 от ноября 15, 2016, 13:17:01  
информация с шильдика не читабельна((
А вы сфотайте. ;)

Проблема скорее всего в низком давлении воды после фильтра.
У осмосов - частая болячка. Особенно, если расширительные бачки завоздушены.
Выж-то манометром давление не мирили?

Возможно - засорился клапан гидравлического редуктора,
к которому трубка подключается, если вы снимали её на время отсутствия воды.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)