• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Выбор кофемашины до 1500 евро

Автор young, января 02, 2017, 19:24:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

young

Приветствую. Хочу купить хорошую, качественную кофемашину для дома. Будет использоваться для молочных напитков + эспрессо и американо. Т.е. что собственно хочу - вкусный кофе и молочные напитки (будет использоваться кофе в зернах собственной обжарки), надежность и качество, в идеале - возможность приготовления молочных напитков одним нажатием, т.е. савто-капучинатор с кувшином для молока, наверное (хотя насчет кувшина еще сомнения),  практичность в обслуживании (живу в Европе, Испания. т.е. в плане сервиса идеально Bsh, тк здесь его филиалы и заводы по всей стране, но и  другими фирмами проблем не будет).

Из чего выбираю на данный момент:
- Siemens eq.9 s500 - что скажете о ней? в данный момент главный претендент к покупке (s300 в виду пластикового корпуска покупать не хочу (может зря?), s700  - плюс во второй кофемолке для меня не велик, поэтому - s500.

- Saeco Granbarista - xelsis - royal

- что-то из Delonghi ESAM

- Jura. но тут вопросы к обслуживанию (регулярно сдавать в чистку особо не хочется, хотя с этим и можно смириться, если машина стоит того).

более 1500 евро платить скорее всего не готов. если можно купить кофемашину за 1000 евро - еще лучше) вобщем - ищу хорошее соотношение цена/качество для дома.
спасибо.


Suhnny

Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

MaestroSK

Берите тогда BSH, раз нет проблем с сервисом. Кофе варят нормальный.

Аlexlit

EQ9 не советовал бы. "Зверушка" новая с непонятным заварочником. Как он себя поведет неизвестно. Лучше брать проверенные системы.
[spoiler]https://www.youtube.com/watch?v=ll1G51vVslM [/spoiler]
здесь на видео видно его.

young

Цитата: Suhnny от января 02, 2017, 19:41:45  
Соседнюю тему читали?
http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=10958.0

читал. ценник и требования примерно одинаковы. но я больше был склонен к EQ.9. но вот - не советуют уже.
будем выбирать с автором из соседней темы, видимо, вместе.

Аlexlit

Ну можете купить. Потом нам расскажите как с ней. Плюсы и минусы. Это модель очень свежая(представлена в 2016г). В ремонте еще ни у кого не было. Надежность не известна. К сожалению новое не всегда лучше старых проверенных систем(imho).

young

#6
Не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него!!!
да кому ж захочется купить кофемашину за 1300 евро на тест?) конечно нет, лучше проверенные.

young

#7
а посоветуйте что выбрать из этого и покритикуйте список:

- Melitta Caffeo Barista TS/TSP

- DeLonghi One Touch ECAM 28.466.M LatteCrema PrimaDonna S De Luxe  936 евро, DeLonghi One Touch ECAM 28.466.MB LatteCrema PrimaDonna S - 663 евро, в чем между ними отличия- так и не понял))

-  Bosch VeroSelection 700

- JURA IMPRESSA C60, JURA IMPRESSA F55 CLASSIC, JURA F7 или F8, E6 (что лучше из этих 5ти?)

- saeco xelsis 8954

Siemens Eq.9 - серия выглядит отличной, но тестировать качество за такие деньги все-таки не хочу, отзывово по ней мало.


а может не париться и купить delonghi ecam 22.360 - разницы в конечном продукте наверняка не будет особой, наверное


osja


Аlexlit

Посмотрите на современную SAECO Incanto  HD8918. Стильный внешний вид из нержавейки,достаточный минимальный набор функций, простая в конструкции(без глючных мультиклапанов) и цена невысокая.

young

Еще раз пробежался по моделям, выписал цены.

По ценам есть примерно такой выбор:

Melitta Barista TSP — 992 eur

xelsis 8954 — 949

delonghi 22360 — 506

JURA E8 — 839

JURA E6 — 659

Jura F9 — 989

JURA c60 — 497

Jura J90 One Touch TFT — 1291
jura j6 — 1373

(хотя на тож же амазоне есть практически любой выбор + интернет-магазины, так что любую модель могу найти)

т.е. из дорогих либо xelsis, melitta barista/ либо Jura J90, F9, либо более дешевые модели уже.

сервис будет одинаково доступен +-

соорентируйте что выбрать. склоняюсь к  JURA, но еще не заказал.

tsariok


tsariok


young

#13


судя по этому обзору - я бы не купил)

Аlexlit

Этот сайт (101кофемашина)  ведет человек, который продавал КМ,а не ремонтировал. Раз ТС обратился на наш сайт( а,я к этому сайту тоже "прикипел" из-за адекватного форума),то ему важно и мнение ремонтников,а не продавцов и всякой рекламной "шелухи".
"Инканто" совсем не понравилась?