• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Incanto SUP 021Y неработает подача пара и воды

Автор oleg2007, января 27, 2017, 19:56:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg2007

данный аппарат

приготовил около 5 капучино подрят, перестал подаваться пар. помыл насадку, попробовал иголкой, не  забито. при повороте ручки подачи пара что то клацает тихонько но пар не идет. кофе делает нормально, греется около 1 минуты.
в чем может быть проблема?

tsariok

Вода нормально идет,если включить и повернуть ручку?

oleg2007

#2
вообще не идет, а клацает по ходу выключатель

tsariok

Понятно.Для проверки поверни ручку и нажми на нее(надави во внутрь машинки).Если вода пойдет(скорее всего),то полетела вот такая деталька.
http://nastia.in.ua/p74944136-kran-inkanto.html.Там на ней фиксатор который в прорези ходит,когда ручку крутишь,вот фиксатор и не держит.Можно восстановить аккуратно просверлить отверстие на 1 мм и вкрутить малюсенький саморез ,например с калькулятора.Не один раз разные краны так восстанавливал.

oleg2007

#4
все сделал, вода не пошла и начала мигать левая лампочка по воде, контейнер воды полный :-[

tsariok

Потока воды нет,по этому и включилась лампочка.Снимать верхнюю крышку и смотреть кран,что я ссылку дал.Все дело в нем.

osja

Олег, исправьте название темы. Тет такой модели в природе, это адрес. А модель это sup...

oleg2007

есть какие то мануалы по разборке машины?

rterdv

Есть но быстрее ее разобрать чем искать мануалы и читать их,она очень проста,два винта сзади,бункер зерна и ручку снять все

tsariok

Еще Лючок молотого открутить и открыть дверку,по краям с низу так же два самореза отпустить или открутить,тогда верхушка снимется.и там все видно.Похоже,что у Вашей машинке корпус крана пластиковый,тогда хуже,обычно на замену,если шток о котором писал целый.

oleg2007


oleg2007


oleg2007

снял трубку подачи воды, попробовал продуть через панарелло насадку, кран работает

tsariok

Сними скобу,что на фото,отведи трубку в сторону(или одень на нее шланг и включи машинку.Поверни кран,должна пойти водичка,лампочка перестать гореть.Если помпа не заработает,проверь микрик(что на фото).Ставишь на место,если через кран снова не идет вода,то смотреть все что писал выше.

oleg2007



лампочка мигает, микрик клацает и что то немного гудит, когда кручу краник