• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Poemia Не взбивает молоко. Течь воды через клапан.

Автор sunsay84, июля 18, 2017, 09:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sunsay84

Добрый день. У моей машины две проблемы. Первая, наверняка, банальная, но подобных тем здесь не нашел. Перестал взбивать молоко капучинатор. Разбор показал, что накипи и отложений кальция нет, но факт остается фактом. молоко и даже сливки взбиваться перестали. Подскажите, куда копать, что подробней показать (сфоткать) и тд. Вторая проблема, при включении машины, пока вода нагревается в бойлере, из него начинает капать вода через клапан. После приготовления кофе, из рожка продолжает интенсивно капать вода, не останавливаясь. Клапан вроде чистый. мыл, натирал, вычищал - толку нет.

JamStyle

#1
Холдер при снятии "отстреливает" от давления избыточного? Однозначно накипь...все проблемы из-за нее. Ищите, вскрывайте бойлер.

Domen

#2

Вот и у меня такая же проблема. Походу из-за того, что капает и не взбивается молоко. Скорее всего надо менять пружинку и прокладку под ситичком держателя холдера

Domen

В общем снял прокладку, почистил её и внутри от накипи, вроде помогло