• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Jura xs90, error 8 после замены колец.

Автор Inle, сентября 18, 2017, 15:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inle

Сначала при включении гоняла заварник туда сюда, через несколько минут пишет ошибку 8. Почитал тут, разобрал ЗУ, поменял уплотнители, вымыл, поставил назад. Неделю все работало как надо (за время теста один раз выдало опять эту же ошибку, было сварено кружек 50). Сейчас опять все тоже самое. Изначально, когда разбирал ЗУ крепилось только тремя саморезами, других не было. Подбросить рабочий энкодер возможности нет.

osja

Тремя и крепится заварник. На счёт нескольких минут, это вы загнули.
Уплотнители трубок или кольца на поршнях заменены?

Inle


tsariok

Просто ошибка появляется, или треск идет? Если без треска заварник не может оттестироваться,то проблема в язычках(фиксаторах)на боковинках заварника(поищите тему,не раз уже описывал),нужно нагреть феном и отогнуть маленько. Если треск идет,то сломана шестерня,ну и крайне редко менять энкондер(в моей практике  было однажды).

Inle

tsariok, завтра могу видео со звуком залить. спасибо, поищу.

Inle

привезли машину от клиента, все работает как надо, так что не могу даже видео снять. треска нет.


tsariok

Значит фиксаторы(язычки)нужно отгинать. Периодически они срабатывают и машинка нормально работает.Или наоборот не всегда срабатывают и машинка в ошибку уходит.

Inle

отогнул чуток с помощью паяльника(фена нет), тестирую, пока ошибок не пишет. спасибо за совет!

Inle

#8
только собрал, закрутил последний винт, опять та же ошибка. два дня не переставая варила, без нареканий. в ошибку уходит при выключении, сначала делает промывку(при этом помпы не слышно, вода не льется), после этого пишет select product, как будто и не выключал. что делать?

MaestroSK

Цитата: Inle от сентября 21, 2017, 13:59:47  
отогнул чуток с помощью паяльника
Я не совсем себе представляю, как это можно сделать паяльником. Возможно в этом и причина

Inle

так, как писал 2 года назад tsariok, не касаясь пластмассы нагрел и немного подогнул, хотя они итак не были утоплены прям. вряд ли причина в этом, так как до моего вмешательства ошибка тоже вылезала.


tsariok

Туговато ходит заварник.Ошибки 8 на видео не увидел.Ну и может и в энкондере дело быть.Была и такая машинка.Ошибка -8,перебирал заварник работает ,через время снова 8.В общем поменял целиком моторчик с энкондером ,вот уже больше полу года работает без замечаний.

Inle

#13
думаете имеет смысл менять все вместе? или отдельно кодер? сейчас опять норм работает, чтож такое то(

tsariok

Думаю   с энкондером проблемка.