• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Gaggia Synchrony Digital протечка

Автор Citymoscow, ноября 17, 2017, 10:01:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Citymoscow

Добрый день!

Стала протекать вода в контейнер отработанного кофе и  поддон центрального блока. Также остается вода около верхнего фильтра центрального блока. Сама кофемашина работает, ошибок не выдает. Верхний фильтр центрального блока снимали, чистили - не помогло. В чем может быть проблема? Пробег у машины достаточно большой. В 2014 году была общая диагностика, настройка и ремонт заварочного блока.

tsariok

Разбирать в первую очередь заварник.Думаю,что подошло время менять колечки.А вообще запустить машинку с открытой дверкой и смотреть откуда течь.

Citymoscow

Может быть и в уплотнительных кольцах дело, но ведь в верхнем углублении, где винтом откручивается верхний фильтр вода по-любому не должна оставаться? Просто у меня впечатление, что где-то засор и вода не проходит куда надо полностью. Но это мой дилетантский взгляд.

Citymoscow

Оказалось, сломался небольшой элемент в заварочном блоке, был заменен крепеж, пока работает исправно.