• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Эспрессо - смесь или качественная арабика?

Автор Werus, июля 27, 2018, 21:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaestroSK

И опять же, ты рассуждаешь как мастер. Эксплуатация - это немного другое. Сам знаешь.

osja

Эта машинка у меня пару месяцев стояла, только ей пользовался. Очень удобная. В основном капучино делал. Превосходно пенит.

MaestroSK

С телефона писать много не удобно. До компа не скоро доберусь. То есть понимаешь, писать есть о чём  ;)

tsariok

Цитата: osja от августа 01, 2018, 15:14:14  
Эта машинка у меня пару месяцев стояла, только ей пользовался. Очень удобная. В основном капучино делал. Превосходно пенит.
На счет пенит,вопросов нет.А так косяков в ней хватает.Не буду писать о них,так как сам продаю такие машинки.И в ремонт (обратный) не попадают практически.В среднем нормальная машинка,но есть и подешевле и абсолютно ни в чем не уступая,даже скажу больше,превосходя ее.Просто я смотрю,что человек отдал за нее приличные деньги,за которые наверно можно было б купить профессиональную машинку.А вот тут возможности не ограниченные.Твори шо хочешь.

Werus

Вы не ответили и выше, по крайней мере не видел, вы считаете ее не профессиональной?) У меня поток будет и брать что то более дешевое, которое сдохнет через неделю работы, выйдет дороже, несмотря на такое же качество варки как вы говорите, плюс тут условно много зашитых напитков, на основе которых пойдут другие. Скажите конкретные примеры машинок, чтобы было с чем сравнивать, тогда вопрос будет более понятный. Я брал ее за функциональность и учитывая что сам не мастер по кофемашинам, но часто встречал характеристику "неубиваемая", понятное дело что все сломать можно, но тут как с авто, кто то берет старенький фольц и гоняет без ремонта еще годы, а другие берут что то модное или похожее за те же деньги и не вылазят из под нее. Я вполне допускаю что ваш опыт дает возможность судить, но я не думаю что стоимость в 300 тысяч кофемашины, да еще и не российского производства, может делать что-то плохо, Г за такие деньги не покупают, не смотря что продавать могут, так бы давно прикрыли модель, если не всю фирму.

Что касается пены, перепробовал разное молоко, даже на воде, пенит так, что даже в голову не придет, что туда такое залили, и это учитывая что на ней 80 тысяч прошло и большая часть молочная, думаю это хороший показатель, могут ли те "хорошие" такие показатели дать?

Sly

Топик ващето про качество эспрессо. С какого боку тут франки обсуждают?  ;D

Feuer

Поддерживаю. Обсуждается кофе, а не машинка.