• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

EC 680 не прокачивает кофе

Автор Umeyka, февраля 04, 2019, 17:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Umeyka

Добрый день!
Столкнулся с проблемой моей EC 680 - кофеварка перестала прокачивать кофе через рожок. То есть воду или рыхлую горку прокачивает, а более - менее плотную засыпку уже не одолевает.
И звук... Без загрузки рожка кофе (или с разрыхленной засыпкой)  звук обычный - достаточно громкий.
При плотной загрузке, по мере поднятия давления в рожке ( 5 - 7 сек), звук с громкого переходит на тихий, потом вообще замолкает! Как будто насос перестает качать.
Сервисные прочистки выполнялись своевременно.
Кофе обычного помола (средний)
Фильтр рожка продувается легко.
Что это может быть?
И еще подскажите пожалуйста  - как снять крышку с кофеварки? Открутил  два самореза со стороны бачка а снять крышку не могу - крепко держит спереди у кнопок. Боюсь сломать.
Есть там секрет какой, или все таки надо применять силу?
Заранее спасибо за ответы и советы.

osja

Внутрь пока лезть не стоит. Прочистите сито указанное стрелкой.

gwk

#2
через рожок идёт, но не так как положено
одновременно течет по внешней стороне рожка
https://youtube.com/shorts/xJDsmpdm8Ic?feature=share
49 поменял
ситуация не изменилась
куда идти дальше?
46 и 47?

LeFerier

Добрый день.
У меня схожая проблема с EC685.
Если поплотнее утрамбовать засыпку - кофе через несколько секунд перестает прокачивать. Словно, не набирается достаточного давления или срабатывает автомат на включение. При меньшей трамбовке проблем нет

tsariok

Похоже просто мелкий помол. Если всё остальное нормально. А так причин хватает.