• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Miele CM6310 наливает кофе с одного сопла

Автор electroskat, мая 24, 2019, 05:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

electroskat

[spoiler=шильдик][/spoiler]
Кофемашина выдаёт кофе с одного сопла.Когда делаешь капучино,то молоко идёт с обоих сопел,затем кофе наливает только с одного.Если запустить цикл промывки(rinse),то вода сначала с одного сопла течёт,потом с двух.
Разбирал диспенсер и промыл:
[spoiler]
[/spoiler]
Циклы Descaling и Degrease brew unit делаем регулярно,как запросит,оригинальными таблетками.
Ceramic valve меняли - тоже самое
[spoiler=фото]
[/spoiler]

osja

Замочите в химии вот эту деталь. Внутри хлопья отходов кофе напрочь забивают сопла. Потом сильным напором промой. Видимо не домыли. Других причин не может быть.

electroskat

Так эта деталь разборная.
[spoiler][/spoiler]
Я воздухом продувал,вроде все каналы чистые.
Попробую замочить.А в какой химии замочить?Есть таблетки для цикла "degrease brew unit",есть жидкость от делонги для чистки от накипи.

osja

Первыми таблетками. Можно антижиром кухонным. У диспенсора один вход для кофе и два сопла на выходе в чашку.

electroskat

#4
Большое Спасибо.Заработала.