• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Деактивация фильтра Jura WE8

Автор Luris, июля 07, 2022, 14:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Luris

Добрый день!

Имеется кофемашина Jura WE8 в офисе. Используется исключительно чистая покупная вода. Но фильтр все равно раз в пару месяцев требует заменить его. Цены сейчас на оригинал — огонь. Альтернативные фильтры идут без RFID меток, то есть, по сути, бесполезные. Читал здесь на форуме, что на кофемашинах Jura можно деактивировать фильтр (вот тут например).

Действительно это возможно? Может, даст кто-нибудь совет и не позволит нам разориться :)

Sherman

Если не устанавливать фильтр, то кофемашина не будет требовать его установку. А какая у вас общая минерализация по воде ?

Luris

Фильтр был изначально установлен. Если теперь его не ставить, то горит красным значок и постоянно появляется сообщение, что необходимо заменить фильтр. Почти после каждой чашки, а это очень раздражает.

Мы же изначально не планировали на этом экономить и тратить пару тысяч в 2-3 месяца считали нормальным. Но теперь фильтра стоят от 5, а некоторые продавцы вообще свыше 10 просят, а это очень дорого, учитывая общую (и нашу, частную) экономическую ситуацию.

Общая минерализация колеблется в районе 70-120 (согласно PPM), то есть в целом, хорошая, чистая вода.

Sherman

Нужно в меню отключить фильтр.