• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Jura D60 2018 года кофе 45-50 градусов

Автор roman19171917, сентября 11, 2022, 11:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

roman19171917

Кофемашина Jura D60 2018 года перестала греть воду, поменял датчик на тене бойлера, он не показывал сопротивление. Купил в Эксперт-СМ датчик за 1300р 10КОм но с другим разъёмом, отрезал разъём и прикрутил свой скруткой проводов. Собрал машинку, она заработала, но кофе стал заваривать холодным, градусов 45-50, при наливе горячей воды рукой проверяю температуру, она плавает от 40 до 45 градусов а в конце вообще комнатной температуры идет. Подскажите пожалуйста, может ли влиять моя скрутка проводов на этот процесс или просто появились еще проблемы в машинке. До поломки кофе заваривал хорошо, температура не плавала. декальцинация делал лимонкой, вода всегда использовалась из осмоса. Накипи не было вообще! Зараранее благодарю за ответ!

Sherman

Потрогайте термоблок, в момент полной готовности, какую температуру покажет ваш чудо палец?

osja

Кто вам сказал, что датчик должен быть 10 кОм? Это на старых  Impressa были 10 кОм, а на свежих 100 кОм. Подозреваю, что она практически сразу в готовность встаёт.

Vladimir_58

       Датчик NTC на Jura Impressa c9  12 кОм. Обычно точно 10 кОм не встречал. При нагреве падает сопротивление растет ток, машина это отслеживает и останавливает нагрев.  Если датчик выходит из строя машина как правило эту ошибку видит и высвечивает на экране индикации. Мне кажется имеет смысл проверить цепь включения бойлера оптопару, симистор.

Vladimir_58

    Покупал терморезистор NTC  10 кОм погрешность 1% в ЭСКОРЕ стоит рублей 50-100. Если надо то скину фото и маркировку.