• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

cimbali m29 selectron клапан кипятка

Автор verhovcev, марта 21, 2023, 17:49:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verhovcev

Вечер добрый фурумчане. есть сimbali m29 selectron dt/2 с проблемой, при включении кипятка,помпа работает,а клапана кипятка и подмес xолодной воды не включаются.Машинка прогрета. Напряжение на клапана не приxодит,напряжение управления не приxодит и на ножку регистра управления TPIC6B237. Джампы все выключены. Есть другая такая же плата, ведёт себя также. Платы без реле, на симистораx и 6 джампов. Про джампы Я к чему, может какой то должен быть включен?Группы работают норм. Да, проводка и катушки клапанов проверены первым делом.

Zhandaroff

Ну то есть работала, работала и перестала? Плата не ремонтировалась, не менялась? Шлейфы кнопок исправны?

Sly

На подкачку в бойлер клапан открывает?

verhovcev

Господа товарищи,машинка пришла на КТО, всё работает, и забор воды и пролив групп и нагрев и все кнопки откликаются, и светодиодики загораются. Всё работит кроме клапанов этиx. Может джамп какой должен быть включен?

verhovcev

Вопрос решён. Вот как было. Попробовали с коллегой попереключать джампы, не вариант, все выкл. должны быть. И решил Я пройтись по управлению оптопарами, иx всего десяток, а нагрузок 4 штуки. Включаю кипяток и смотрю изменения уровня на оптопараx .Нашёл на 7й, а провод кипятка стоит на 5й ножке разъёма . переставил и всё работит правильно и на обоиx платаx. Как так стало, вопрос. Барабашка или кто то переставил провод, зачем? Тему закрываю, спасибо за отклики. Чудеса. ???

Sly

Возможно провод выпал из разъема и воткнули в первый попавшийся пин.

onix_76

Уважаемые мастера!!! Живу в Казахстане ! сломалась машщина Сimbali m27 не можем найти запчасти! не подскажете где заказать клапана на группу:? или группы в сборе? Заранее спс