• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

La spaziale Трубка парового крана

Автор NikMol9, мая 17, 2023, 12:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikMol9

И снова здравствуйте.
Проблема с трубкой которая идет на паровой кран капучинатора.
Начала вот так подтекать. Причем после т.о все было норм. Потом начала чуть шипеть и по капелькам вытекать вода. Капучинатором этим не пользуемся, редко, что б сиропчик сделать.

Подождал когда машинка остынет, подкрутил и все было норм. Пару раз бариста попользовался и проблема свона появилась.
Подкручивал и сейчас это уже не помогает, дальше затягивать боязно, думаю можно повредить трубку.

Теперь вопрос: в чем может быть проблема?
Может где-то дырочка появилась и через нее течет? может излишки пара так выходят, тогда проблема в другой детали?
Ведь с другим краном все гуд. И может когда затягиваешь гайку, не совсем ровно прилегает носик трубки. Ведь они не все идеально прямые. Хотя до этого проблем не было)))

P.S. на колхоз трубки на группу, не обращайте внимания. Это временно, пока родная "идет"

JamStyle

Меняйте латунный грибок. Либо спайка прогнила, либо (если зажимной грибок) менять сам грибок.

NikMol9

Цитата: JamStyle от мая 18, 2023, 08:45:49  
Меняйте латунный грибок. Либо спайка прогнила, либо (если зажимной грибок) менять сам грибок.

Только грибки эти не продаются))) насколько мне известно)))

JamStyle

Продаются. В разделах по фитингу нужно смотреть.

NikMol9

Цитата: JamStyle от мая 18, 2023, 20:48:20  
Продаются. В разделах по фитингу нужно смотреть.

Еще ни в одном не было и максимум куда направляли, так это спецам по кондиционерам.
Но проблема не в них, поскольку так же начала шипеть трубка что ижет от бойлера. Надо спеа искать, который ездит сам, а не "привозите машинку - посмотрим" Подход конечно норм, но так не наездишься с такой тачкой)))