• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Magnifica s (ECAM22.110b) При подаче горячей воды плюется паром.

Автор Eoneov, декабря 19, 2023, 16:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eoneov

Помогите найти и устранить причину неисправности. На видео, надеюсь, будет понятно. Во время подачи горячей воды начинает идти пар, сначала немного, но постепенно пара становится больше, при этом в какой то момент насос начинает качать быстрее и снова идет вода. Затем насос переходит на нормальную скорость и постепенно появляется больше и больше пара вместе с водой, пока полностью не перейдет на пар. И так по кругу. https://youtu.be/idcN6hSR03w?si=WNnUydyJFqMJqTD4

AlexAVM


Eoneov

#2
Вообще, регулярно промывал оригинальным средством делонжи. После обнаружения проблемы тоже промывал но безрезультатно. Мне кажется проблема в каком нибудь термодатчике, поэтому бойлер перегревает воду и она закипает. Ну или в датчике проблем нет, но он не чувствует реальную температуру?

AlexAVM

Может и датчик, 120 ком при 20гр должно быть(так для справки).

osja

Может недостаточно прижат датчик к бойлеру. На кофе так же плюется паром?

Eoneov

#5
нет, кофе нормально подает.

osja

Без цитат отвечайте на сообщения.
По вашему описанию, помпа не достаточно производительная. Она мало закачивает воды в бойлер, он успевает вскипятить ее. Температура из-за малого расхода повышается, контроллер это видит и добавляет напряжение на помпу, что бы охладить бойлер. Попробуйте поставить другую помпу.

Eoneov

хм, логично. Придется дербанить вторую машинку чтоб попробовать другую помпу)
А датчик при комнатной температуре (не знаю сколько, в футболке и шортах норм) имеет сопротивление 100кОм

AlexAVM


Eoneov

да, помпы поменял и ситуация исправилась, но все равно на более новой машинке как то получше воду подает. Всем спасибо

Eoneov


osja

В конструкции разница есть, в работе нет. Можно любую ставить.

Eoneov

#12
поставил новую помпу, проблема осталась. Куда дальше копать? по трубке, выходящей из бойлера, явно видно пузыри. Получается реально в бойлере закипает вода. Но почему?

AlexAVM

Копайте глубже, меряйте температуру при которой происходит отключение бойлера. Может датчик сам чудит в нагретом состоянии

Eoneov

поменял бойлер, поменял датчик. Ситуация не изменилась. Проблема, видимо, в плате