• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Nivona NICR 779 Проблема с разборкой заварочного блока

Автор Vlad75, декабря 26, 2023, 13:27:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlad75

Здравствуйте. При разборке(располовинивании) заварочного блока были выкручены все винты, за исключение одного, который находится в колодце возле крепления ручки. Причина:срезаны шлицы шляпки винта. Винт TORX T15.
Каким образом можно завершить располовинивание заварного блока?

Dushevny

Вариант 1: вклеить жертвенную биту в винт на эпоксидный клей.
Вариант 2: если дальнейшая эксплуатация возможна без этого винта - нагреть его паяльником и рассоединить, проплавив деталь его головкой.
На любой вопрос даю любой ответ

osja

Первый вариант самый гуманный, а биту потом можно и очистить.  Тему переношу в обсуждение запчастей

AlexAVM

Лучший вариант, высверлить левым сверлом, всегда выкручивается плохой винт даже не повреждая резьбы в пластике. Нужно только правильно сверло подобрать

Dushevny

Цитата: osja от декабря 26, 2023, 14:20:22  а биту потом можно и очистить.
Я имел ввиду хороший клей.  ;)

Да, левое сверло - хороший вариант. Но инструмент довольно редкий. У меня гаражной мастерской из, наверное, порядка полутора сотен сверл только 2 или 3 левых, и далеко не самого мелкого диаметра 6-12 мм). В продаже не встречал, их вообще реально купить не на барахолке?
На любой вопрос даю любой ответ

AlexAVM

Покупал новые в магазине, который продает всякую оснастку для токарей