• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

EP2224 мигают 3 индикатора

Автор jilindenis2011, марта 15, 2025, 07:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jilindenis2011

Добрый день. ПРЕДИСТОРИЯ:
Кофемашина Philips EP2224 перестала варить кофе. Варочный блок промыл, смазал, заменил все уплотнительные колечки. Внутри саму кофемашину тоже промылесосил и протёр. Кофе начала варить, но со стороны варочного блока начал выскакивать пар. Заменил штуцер подачи воды с клапаном. Не помогло. Купил ещё один штуцер с клапаном-ничего не изменилось...воды в поддоне больше, чем раньше и пар выскакивает через варочный блок, но кофе варит, хотя совсем без пены (раньше варила с пенкой) Внутри машинки подтёков нет, трещин на переходниках нет. Термопредохранители звонятся. Тэн цел.

Сегодня решил хоть так сварить кофе, а при включении замигали все 3 индикатора....В тестовом режиме при нажатии на кнопку уровня кофе кофемолка работает. остальные режими тоже работают, кроме одного. При нажатии на кнопку зернышка кофе (кнопка степени помола) загорается ! знак.
А сегодня заметил, что при включении кофемашины с кнопки происходит попытка чего-то провернуться...жужжание как-будто шестерня с моторчиком, и сразу же 3 индикатора начинают мигать. Путём долгих прогонов в сервисном меню и включением-выключением кофемашина начинает работать. В течение дня варит кофе, НО постояв ночь с утра начинают мигать все 3 индикатора. Это уже трижды....кое-как днём запускаю, в течение дня работает, но после ночи всегда мигают индикары

jilindenis2011

Сегодня вообще ничего не помогает. Мигают все 3 индикатора. Прозвонил датчик температуры на бойлере-50кОм. ТЭН-38 Ом, термодатчики на бойлере по 0.8 Ом. Куда копать дальше?

MaestroSK

Для начала убедиться, что контакт в цепи термо датчика надёжный. И в целом вся цепь исправна.

jilindenis2011

Т.е. теперь снимать плату, и её прозванивать? Симистор на радиаторе может быть причиной?

jilindenis2011

Проблема 3 мигающих индикаторов решена. Датчик температуры при нагреве бойлера не правильно работал. Спаял новый датчик-машинка запустилась, ошибки пропали.

MaestroSK

Да, и такое тоже у них бывает.