• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Saeco Incanto с дисплеем - малое время работы кофемолки.

Автор Bereza-159(AVK), марта 30, 2015, 21:42:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bereza-159(AVK)

Saeco Incanto, проблема в следующем: после включения, теста, нагрева, и промывки - готова к работе. Нажимаю на варку кофе (не зависимо от размера чашки) делает короткий вжик кофемолкой от 0,5 сек. до3х сек. после чего  варит то , что намолола. Если машинка постоит какое-то время, примерно с пол часа и нажать на варку, может намолоть полноценную порцию, до сработки дозатора и сварить ее. Микрик дозатора заменил на новый, при его принудительном замыкании  реагирует. Как будто пока плата не "прогрелась" время помола выбирает произвольно от минимума до сработки дозатора,а прогреется все нормально. Может кто сталкивался?


oka239

Попробуйте увеличить резистор 4,7ом(большой белый) примерно в два раза(8ом-10ом).

Bereza-159(AVK)

Тоже подозрение на кондер, тока какой? в БП?

krasutskiy

470 мкф который, и на верочку после стабилизатора стоит кондёр на 16 вольт.

osja

Вроде оригинальный на 25 вольт. Но не важно. Смущает одна нестыковка, автор темы говорит, что кофемолка работает пол секунды и варит кофе. Дозатор при этом срабатывает, или просто водичку льет? Если дозатор не работает, то действительно очень похоже на высохший кондер.

krasutskiy


osja

Ну раз есть дозатор, то это обычная железная кофемолка без датчика.

krasutskiy

Ну да, он ведь так и пишет, что микрик менял.
Что то я сразу не глянул.

Bereza-159(AVK)

Кофемолка - ножи метал, дозатор с микриком, молет произвольно и отключается, срабатывает хлопушка 3раза, остальное как положено. Пока до магазина за кондером не добрался, заменю отпишусь, думаю мажет все кондеры на плате поменять, прибору примерно лет 5

krasutskiy

На всякий случай, проверьте ножи на моторе кофемолки.

osja


krasutskiy

Цитата: osja от апреля 01, 2015, 13:42:23  
Что ты сегодня рассеянный, может щетки?  ;D

действительно, думал про щётки, а написал ножи)))) ;D

Bereza-159(AVK)

С кофемолкой все в порядке, работает столько, сколько дает плата.
Заменил кондеры: С12 - 470мФ (был менян и стоял 35V)поставил такойже, С5,С6,С7,С13 - 22мФ-16V  (3 из 4Х были высохшие).
И все заработало. заодним заменил сгоревший  светодиод подсветки дисплея, поставил зеленый подсветка стала изумрудной - теперь красота, только не помню когда машина уходит в спячку, подсветка должна отключатся или нет? У меня не отключается.
Вопрос в принципе решен.