• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Dr.Coffee F11. Обзорная тема

Автор Вячеслав79, июня 16, 2019, 18:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим М.Ю.

Цитата: Sly от мая 25, 2021, 21:06:59  
Мне больше интересно где запчастей валом :)
В Києві

Maksimys

Добрый день. Подскажите пожалуйста как разобрать диспенсер для кофе. А то кофе наливает через один носик.

Вячеслав79

Нужно весь блок дисплея отщелкнуть и вытащить вперед. Защелки 4 шт слева и справа по-бокам. Как снимите, там уже все довольно просто, саморезы откручиваете, все разбирается.
Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]

Sly

А толку его разбирать? Проще химией промыть со стороны ЗУ. Сам кофейный диспенсер - коробочка, всунутая внутрь всего подвижного диспенсора, насколько понял неразборная. Не понятен смысл двух боковых трубок на нем. Типа вентиляции или просто стандартное исполнение для машины с бОльшим функционалом, не реализованное в F11? И еще, защелки по 3 шт с каждой стороны, нужно вначале открутить 2 винта возле кулера  и только потом защелки утапливать чтобы сдвинуть наружу дисплей с диспенсором. Придется откинуть с мультиклапана 3 шланга, шланг с заварника, рассоединить разъем проводки и только потом всю конструкцию вытянуть из корпуса.

Maksimys

Спасибо. Химией моем постоянно. Но сейчас видимо какой-то комок не растворимый мешает наливу кофе с одной стороны.

Вячеслав79

#185
Цитата: Sly от сентября 14, 2021, 23:08:07  
А толку его разбирать? Проще химией промыть со стороны ЗУ....
Смысл снимать чистить есть, там столько г... собирается, без вскрытия никак не обойтись. Шланги из диспенсера торчат, я так понимаю заведен воздух, для подачи кофе красивыми ровными струйками.
Калининград на связи: 
[url="https://www.instagram.com/kofemaster39/"]https://www.instagram.com/kofemaster39/[/url]
[url="https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA"]https://www.youtube.com/channel/UC7jfCu5KQ2dGtcsNpnL6KzA[/url]

Sly

Так он разборный? Я защёлку видел но похоже там половинки склеены, побоялся сломать. Да и проще шприцем с химией промыть без разбора.

JamStyle

Какие-то недоллговечные тачки. У одной льет в поддон, во второй через раз срабатывает ошибка варочного блока. Смотрел, чистил, промывал бестолку... Видать еще далеко китайцам. Только купили две новых, и сразу две в астрал...

Maksimys

У меня ещё была ошибка кофемолки. Разобрал почистил и всё заработало.))

Maksimys

Я бы хотел потестить ещё модель минибар s2 . Но у нас в Украине их нет. Есть только обычная s((

rustamtver

#190
Здраствуйте уважаемые,подскажите сталкивался ли кто то с проблемой заварного на Dr.coffee coffeebar?запускаю аппарат ,а он на автодиагностике выдает ошибку заварного.поменял заварник уже и плату, аппарат так же не идет дальше этой автодиагностике!что делать есть у кого умные мысли?

Серёга


heeces

Немного своих впечатлений от этой К.М. У нас 5 шт в оренде,отработали по 25-28 к порций. В трёх перебирал мультиклапан, несколько раз перебирал заварочные блоки ,текли О ринги в тройниках,но общее впечатление -хорошее ,современный по дизайну аппарат,легкий в ремонте(электроника ,пока, не отказывала. Главное это работа на подготовленной воде и ежедневная химия молочного тракта.

DionX

Здравствуйте.
Купил кофе машину б/у.
Всё хорошо, но совсем нет пенки.
Если делать черный кофе в нем и то больше пены, чем в напитках с молоком (капучино, латте).
Пробовал и разное молоко, и промывал носики, регулировал настройки напитка (количество пены сек), крутил "крутилку" на купучинаторе.
ничего не меняется  :- пены нету от слова совсем.

Помогите, а чем дело?  :(

MaestroSK

Видно процесса пенообразования предоставьте, точнее скажут вам причину