• Добро пожаловать на Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины.
 

Saeco Lirika ошибка "нет воды "

Автор Evgenii19_70, ноября 20, 2025, 12:48:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Evgenii19_70

Добрый день. Нужна помощь , на мой взгляд поломка из разряда необъяснимых.
Появилась  ошибка  с заполнением контура водой , после диагностики произвел замену помпы (старая просела но рабочая ), после чего всё стало в штатный режим. После приготовления двух чашек кофе аппарат при запуске сразу показывает ошибку (на красном фоне капля перечеркнутая ) нет воды в бункере, хотя бункер полон. Зашел в сервис меню - машинка не видит датчик H2O-N.
Машинка чистая перебранная , на плате всё чисто . Есть знакомый в сервисе , у него как раз в ремонте была такая же модель(там с кофемолкой проблема но ошибок нет -рабочая) , решил методом замены элементов выявить проблему. Переставил с рабочей машинки всё что возможно - датчик уровня воды,флуометр, основную силовую плату, плату управления , всё равно ошибка есть , (в свою очередь свои элементы переставил на его машинку - ошибок нет , всё работает )
Вот собственно вопрос ? Что я упустил 🤔 может еще что то попробовать ? Донор есть.

osja

Воду при этом подаёт, или капля светится и ни чего не позволяет сделать?

Evgenii19_70

Как то через раз, после переброса плат и переключения разъемов при включении закачивает воду , прокручивает заварник , включает нагрев бойлера (при этом на экране светится капля), далее молчит в ошибке весит. При следующей перезакоузке (кнопкой ), просто вжик редуктора и ошибка.

osja

Видео разместите на доступном ресурсе

Evgenii19_70

Видео разместил , не пойму как сюда вставить

MaestroSK

Ссылку скопируйте на видео и сюда её вставьте.



Evgenii19_70

При замене плат с донора ничего не меняется, так же менялся датчик заполнения водой и флуометр

Nikolay_rb

Может что-то с проводами от датчика уровня до платы?

osja

#10
А в обычном режиме, не в тестовом, снять можно? Мне важен момент появления ошибки

Evgenii19_70

Провода прозванивал , всё ок, плюс для убедительности с рабочего донора переставлял крышку с датчиком

Evgenii19_70

#12
В обычном режиме сразу ошибка , и ничего не сделать ,
Уже такие мысли какой еще элемент на самой машинке может давать на плату такой сигнал ? Ведь переставлял плату с донора (а свою на донора , там всё работает без ошибок )

osja

Датчик вместе с проводами меняли.

Evgenii19_70